Для чего Бог создал Церковь?

       Ответов может быть не один и не два, но, пожалуй, главная причина была в том, чтобы христиане несли этому миру особую весть от Господа, часто мы это называем миссией Церкви… Но здесь необходимо уточнить, что это за такая весть, ведь проповедовать можно много чего, можно говорить о здоровом образе жизни, о исполнении пророчеств, разных подсчётах и вычислениях из Библии, антихристах, духовных дарах и прочей информации…Возможно, всё это имеет какое-то своё место в нашей проповеди, но отнюдь не главное, и не центральное. Весть, же, которую нам поручил передать этому миру Иисус, называется вестью Евангелия…   

Суть Евангелия Иисуса Христа заключается, как раз таки, в Нём Самом, оно рассказывает о Божьей любви к нам и о том, что совершил для нас Бог, воплотившись в Иисуса Христа. А совершил Он следующее: Иисус умер за грехи всего мира на Голгофском кресте, в этом заключается самая хорошая и самая торжественная из всех, когда либо существовавших, вестей для нашей планеты.    Спасение теперь доступно каждому человеку, независимо от его расы, нации, характера или образа жизни, потому что все мы одинаковые в глазах Божьих, мы заблудшие дети, которых Он одинаково любит и хочет спасти, что же для этого необходимо сделать?..   

Сам Иисус, в разговоре с Никодимом, сравнил спасение, которое Он должен будет совершить, с тем как Моисей однажды вознёс медного змея в пустыне, когда евреи начали массово умирать от укусов ядовитых змей, тогда достаточно было только взглянуть на медного змея, чтобы в мгновении исцелиться.   

Точно так же и происходит сейчас, человеку необходимо взглянуть на крест, на принесённую за него Жертву, и уверовать, что Бог умер за него и простил его грехи, тогда такой человек становится праведным в глазах Божьих, потому что Господь смотрит теперь на него, как на Своего Сына, Который был абсолютно безгрешным. В момент, когда ты поверил, ты спасён, теперь тебе не о чём беспокоиться и не в чём сомневаться, ведь теперь Бог стоит за тебя, кто же может быть против тебя?   

Это и есть суть той вести, которую мы призваны нести всему миру, т.е. Евангелие в его чистоте, нам необходимо просто указать людям на Иисуса и на Его Жертву, нам, также (как Церкви) необходимо указать всему миру, что Бог в Иисусе уже примирился со всеми людьми, и теперь Он ожидает, что мы в ответ захотим примириться с Ним, приняв то, что Он сделал ради каждого…    Пусть Господь благословит каждого из нас нести миру, прежде всего, Евангелие в его чистоте, для того чтобы люди могли увидеть настоящего Иисуса Христа…

Юрий Денисов

Источник: http://mir-biblii.ru/statji/3130-dlya-chego-bog-sozdal-cerkov.html 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018