Диета не поможет сбросить лишний вес после 35 лет

 

Ученые наблюдали за тем, как меняется вес человека в течение жизни. Их вывод звучит неутешительно: если человек растолстел, то после 30-35 лет сбросить лишний вес при помощи диет он уже не сможет.

Исследование более чем репрезентативно: в нем приняли участие более 25 тысяч мужчин и женщин. Их образ жизни и особенно вес постоянно отслеживался учеными из британского Медицинского исследовательского совета (Government-funded Medical Research Council). Выводы грустные: если лишний вес у человека появляется в среднем возрасте, то никакими диетами его не убрать, вес понемногу будет лишь увеличиваться со временем. Диеты помочь могут, но только на короткий срок. Как убеждены ученые, с большим трудом сброшенный вес со стопроцентной вероятностью вернется. Поэтому самый разумный выход -- просто не набирать этот самый лишний вес, пишет The Telegraph.
Каждый год примерно 12 миллионов человек пробуют сбросить вес с помощью какой-либо диеты. И только 10% из них удается потерять хоть немного килограммов. Но еще печальней то, что и к этим счастливчикам с таким трудом сброшенные килограммы возвращаются уже в течение года, говорят ученые.
Чтобы доказать утверждение о том, что набор веса после 30-35 лет остановить практически невозможно, было проведено статистическое исследование. Ученые проанализировали образ жизни (и, соответственно, набор веса) 5362 мужчин и женщин, родившихся в 1946 году и 20 000, родившихся в 1958 году. Один из авторов исследования, Ребекка Харди (Rebecca Hardy) рассказала, что люди из обеих групп начали набирать вес в 1980-х годах. И с этого времени масса их тела только увеличивалась.
Кроме того, исследование показало, что мужчины набирают вес постепенно, в течение всей жизни. А у женщин набор веса начинается медленно, но примерно к 30-35 годам этот процесс ускоряется. И, как только появляется лишний вес, избавиться от него после 30-35 лет нельзя, утверждают ученые, несмотря ни на какие диеты.

В утешение исследователи добавляют, что, хотя практически никто из участников исследования не похудел после 30-35 лет, те, кто вел здоровый образ жизни и ел «правильную» пищу, не так сильно страдали от избыточного веса.

-http://www.infox.ru/

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018