ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ - праздник Жатвы.
15 октября Флорештская церковь встречала гостей, которые приехали из соседних общин, чтобы вместе благодарить и прославлять Бога за богатый урожай этого года. Молодежь украсила церковную сцену красивыми плодами, как свидетельство Божьей любви и заботы.

г. Флорешты, Молдова, 15 октября 2016 г.

Выставка даров земли этого года говорит о том, что Бог обильно благословил Своих детей и дал им хороший урожай. Труд земледельцев был не напрасен. На празднике Жатвы звучали песни, стихотворения, молодежь участвовала в сценке.

Проповедью служил президент Униона церквей Молдовы Грубый Валентин Иванович. Читая Слово Божье, он еще раз напомнил, что главное в этом празднике — напоминание о духовной жатве. Библия говорит: «Что посеет человек, то и пожнёт».

«В своей жизни мы тоже «сеем» и «собираем урожай». Наша жизнь, наше поведение, наш характер, наше человеческое восприятие, все наше существо каждый день «сеет». И как приятно собирать богатые плоды. Что ты положишь в своё сердце, то и будет выходить оттуда, особенно, когда не ждёшь этого. Если мы позволим Богу посеять в нас правду, то Он пожнет в нас Царствие небес. Если мы посеем правду, то пожнем других людей в Царствие небес. Евангелие говорит, что жатва — это конец мира. Когда Христос придет и будет жатва, где буду я?» — обратился к слушателям Валентин Иванович.

Заключительное слово сказал пастор В.И.Сажин, объясняя, почему был установлен этот праздник, что он означал в Ветхом Завете, какой смысл его празднования в Новом Завете и какое было отношение Иисуса к этому празднику.

1.Бог источник всякого блага – это напоминание, что не наши руки или техника или наши способности производят все это, но Бог это делает.

2. Бог хочет, чтоб мы радовались и воздали Ему славу.

 3. Мы должны быть наполнены Духом Святым. Плоды Духа Святого должны быть в нашем сердце, если их нет, то и Духа Святого не будет.

Призыв: Сегодня Бог желает, чтоб мы перепосвятили  свою жизнь и отдали её Богу на служение.

Завершился праздник призывом и посвящением Богу всех присутствующих. Слава Богу за Его милость и благодать, за то, что Он готов спасти весь мир!

Любовь ВЕРИНЧУК, отдел информации общины

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018