ДАТА МЕРОПРИЯТИЙ в церкви христиан АСД г.Флорешты, которые совершались в период служения пастора Юнак Юрий Дмитриевич.-2015г.

ВИДЕО -СМОТРЕТЬ 



26-09-2015год.- этот субботний день был особенным и волнующим. Причина следующая:- К нам приехали гости - секретарь Униона церквей Молдовы - брат Руслан Лотка и сообщил решение Униона Молдовы о том, что пастор Иван Плэмэдялэ и его семья, которые совершали служение в нашей церкви до этого дня, впредь назначены трудиться  в другой церкви Молдовы. А в место него бр.Лотка представил церкви - семью Юнак Юрия Дмитриевича, которые впредь будут трудиться в нашей церкви.

Церковь это тело Христово, единый организм Божьих детей посвящённых и служащих Богу. Ответственность пастора - созидать тело Христово помогая каждому члену церкви возрастать, духовно служа друг другу и окружающим.


Он помазанник Божий, поставленный на это служение  Самим Господом. И несущий на себе ответственность за нас, обязанный дать отчет пред Богом, а также стоящий за нас пред лицом нападок врага, принимая на себя основной удар искусителя. (Евр.13:17).  Библия говорит: "...они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет. "
Очень многое мы просто не способны увидеть и прочувствовать из того, что в реальности переживает пастырь. Молитесь за вашего пастора.


Дорогая Церковь МОЛИТЕСЬ ЗА ВАШЕГО ПАСТЫРЯ.

И в этот же субботний день 26-09-2015 год. Состоялось Торжественное служение – «Вечеря ГОСПОДНЯ».

Вечеря Господня - это замечательное установление  Самого Господа Иисуса Христа, является неотъемлемой частью служения новозаветных церквей.  Жизнь Церкви Христовой немыслима без периодического воспоминания страданий Господних.
На кресте наш Господь положил основание спасения всего человечества, так что истинный христианин, осознавший свою беспомощность в деле спасения, а, следовательно, и нужду в личном Спасителе, с огромным вниманием и сердечным благоговением относится к подвигу, страданий Господа на Голгофском кресте.
«Сие творите в Мое воспоминание».-(Луки 22:19) Подобное воспоминание о Христе просто необходимо, потому, что все мы по природе очень забывчивы. А также не будем забывать  свидетельствовать о смерти Христа, доколе Он придет.

       

 14-Октября - 2015г. - День города Флорешты. (традиционный  молдавский праздник)
В этот солнечный хороший день, когда люди праздновали, гуляли на площади, мы имели возможность показать нашу литературу. Многие подходили, знакомились с книгами о здоровье, а также получали вподарок  духовные книги и христианскую газету «Сокрытое Сокровище».

4)-17 октября – 2015 г. в церкви г. Флорешты  состоялось торжественное богослужение посвященное празднику Жатвы. Праздник жатвы – это день благодарения Богу! Зал, где проходила торжественная программа, был наполнен гостями и традиционно украшен дарами полей и огородов, которыми обильно благословил нас Господь в этом году. «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фес. 5:18).

Жатва — это праздник нашей радости и благодарения не только за земное, но и за вечную жизнь, которую Бог нам дал в Своем Сыне Иисусе Христе!
Гости из церкви г.Сороки дружно вместе со своими детьми подготовили  программу, в которой особым образом сердца присутствующих были затронуты пением красивых псалмов и стихов о жатве.

Гости из церкви г. Бельцы представили программу, в которой показали семь чудес света - это (здания) которые, много лет стоят и до  сих пор современные мировые ученые не могут понять, какой материал для строения использовали люди в то время…

Но насколько много  чудес у Нашего Господа! Все, что Он сотворил – это все чудеса света. Мы все являемся чудесами света. Все чудесные плоды земли произошли из крошечных, невзрачных семян. И это - чудо природы.
Наш Господь Иисус Христос называет Слово Божие тоже семенем. Каким невзрачным кажется оно многим людям. Но из этого семени выросла многочисленная и многообразная Церковь Христа. Разве это не является величайшим чудом Божиим?

Вся программа наших гостей сопровождалась хоровым пением и прославлением Господа  на различных инструментах.

Не остались в стороне и дети, которые также внесли свою лепту благодарности Господу в стихах и пении, не оставив никого из присутствующих равнодушным. Ведь всегда приятно смотреть на детей, которые славят и благодарят Господа!


В назидательной проповеди пастора Юнак Ю.Д. и пастора Зэмостяну Ф.И. внимание  было обращено на духовный смысл Праздника Жатвы.
Жатва - это пища для всего человечества!
Но сколько есть людей, которые ценят только физический хлеб и не думают о пище для своей души. Христос провозгласил великую истину: "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Матф.  Христос обращает наше внимание на нашего внутреннего человека и говорит, что он также нуждается в пище, в пище духовной. И этой духовной пищей является, по словам Христа, Слово Божие.
Сегодня как никогда раньше Книга Библия есть у всех людей,  везде можно почитать её. Сегодня дни изобилия, можем читать чистое Божие Слово без примесей. Но звучит призыв для всех:- «надо собирать в запас это Слово», потому, что придут другие времена, говорит пророк Амос: - Вот, наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних - Амоса 8:11»
Чистое истинное Слово Божие будет смешано с ложью и только чистые, морально чистые смогут накормить своих близких. Все что мы имеем принадлежит Богу – «Моя вся земля» - говорит Господь.  Мы ничего не принесли в этот мир и ничего не унесём. Наш Великий Небесный Царь Господь отдал все для нас. В этот праздник, смотря на все щедроты Божии, пусть нашим решением будет – «Господи  я и все моё – Твоё»

Взирая на плоды, которые произрастила земля, мы невольно вспоминаем и о том семени, из которого произошёл тот или иной плод. Доброй жатве предшествует сеяние доброго семени. «Что посеет человек, то и пожнет» ( Гал. 6 : 7 ). Этот известный всем закон распространяется не только на материальную сферу, но также и на духовную.
Конечная жатва Христа на земле при кончине века — это конечный сбор урожая человеческих душ для Царства Божьего! Господь хочет, «…чтобы все люди спаслись и достигли познания истины». Он призывает нас к сеянию благословенных семян добра, любви и сострадания, так как в этом нуждаются люди.
По завершении праздничной программы, все присутствующие были приглашены  для продолжения общения за праздничным столом. И сестры со своей стороны приготовили вкусный обед, которым накормили всех.  СЛАВА БОГУ! 


Дорогие друзья! Пусть Господь поможет каждому из нас, сквозь пелену повседневной суеты видеть любовь и заботу Творца в нашей жизни, а также ценить тепло и радость общения в церкви.
24-Октября -2015г. – Миссионерская работа через христианскую газету «Сокрытое Сокровище»
Будьте светом миру! Мы живем в неспокойном жестоком мире.  Насколько мы верны Богу?  Каким является наше влияние на окружающих людей? Христос подарил нам хороший пример. Он шел к тем, кто был отвержен, болен или обречен на смерть. Он вращался среди грешников и сборщиков податей, чтобы и их спасти. Сегодня для нас звучит весть Божьего Слова, «Восстань, светить, Христос грядет!»

Принеси книгу в каждый дом!

«Мы обязаны возвестить последнее предупреждение Бога людям. Каким же должно быть наше усердие в изучении Библии и наша ревность в распространении света!
Пусть каждая душа, получившая Божественное озарение, ищет возможности поделиться этой вестью. Пусть работники идут от дома к дому, открывая людям Библию, распространяя наши книги, рассказывая другим о свете, который стал благословением для их собственных душ» (С.Е.с.353).


Как свидетельствует опыт, самым лучшим методом распространения миссионерских книг является метод «из дома в дом», или «лицом к лицу». Но не всегда мы имеем возможность подарить книгу лично. Поэтому мы используем интернет-сайты, на которых рекламируется книга года. В каждой миссионерской книге в конце размещается реклама заочной библейской школы и бесплатный телефон нашего издательства. Многие люди звонят и заказывают в издательстве миссионерскую книгу, и им высылают ее по почте.
Дорогие братья и сестры, подумайте, в каких населенных пунктах, на каких улицах и в каких домах вы не были и не предлагали людям Божье Слово. Это так просто — встретить человека, улыбнуться, подарить книгу, вдохновить, пригласить познакомиться с вечными ценностями, содержащимися в Слове Божьем. А если вы уже подарили кому-то миссионерскую книгу в прошлом году, то молитесь об этих людях и принесите им миссионерскую книгу этого года. Не разочаровывайтесь, если нет результатов. Сейте, молитесь и верьте!Земледельцу нужно терпение, чтобы дождаться, пока прорастут семена, и созреет зерно. А нам нужно терпение, чтобы дождаться прихода Христа, когда "плод" нашей надежды "созреет и упадет"!

В  2013 году в БИБЛИОТЕКУ п. Маркулешты, Флорештского района, были подарены  книги, чтоб люди этого поселка могли читать и знакомиться с нашей церковью и нашим Богом.
С тех пор прошло два года, и вот какое письмо благодарности написала Зав. Библиотеки п. Маркулешты:  

                                              Scrisoare de mulțămire
Biblioteca Publică Mărculești a priitînanul 2013 o donație de la Societatea pentru sănătate, educație și familie.
Cele 109 cărți primite au fost binevenite, îndeoseb icele pe temă culinară, căci înlocalitatea ctiveaza Școala Profesională, elevii cărei a studiază profesia de bucătar. Cărțile„Sănătate prin alimentație”, „Cartea de bucate”, „Salate de crudități”,”Rețete culinare”, „Rețete pentru familia noastră”au servit ca un suport consider abilî nprocesul de instruire a viitorilor bucătari.
Lucrătorii Punctului Medical au recomandat pacientilor următoare le cărți din colecția primită “Diabetul și sindromul hipogliceic”, „Cum săînfrunți stresul”, „Osteoporoza”, „Tratamente naturale pentru hipertensiune”.
Cu eleviili ceului am discutat cărțile „Pregătire pentru adolescență” și „Adioțigări”. La discuție au participat polițistul de sector și medicul de familie.
Lucrătorii bibliotecii au oformat expoziții de carte, discuții de carte cu scopul de aarăspîndi cărțile primite în rîndurile cititorilor. Cărție date au îmbogățit considerabil colecția bibliotecii.
AdministrațiaPubică Localăî npersoana primarului Vîrlan Ion și Biblioteca publică în Persoana șefeibibliotecii Cocieru Svetlana aduc sincere mulțămiri D-lui Vitalie Rebsanciuc pentru colecția de carte donată bibliotecii.
Primarul or. Mărculești - Vîrlan Ion, Șefa bibliotecii - Cocieru Svetlana



Примар поселка искренне благодарил спонсора Виталия Ребсанчук за прекрасный подарок в библиотеку п.Маркулешты

7)-НОЯБРЬ -2015 год – Брат Василий Ротарь  - житель села Бэхранешты Флорештского  р-на постарался  сделать примерно такой же подарок книг в сельскую библиотеку своего села-Бэхранешты, Флорештского района.
Его желание и молитва, чтобы люди читая книги, узнали характер нашего Бога, покаялись и получили спасение.

         



Призвавший галилейских рыбаков и сейчас призывает людей на Свое служение. Он и сегодня желает проявить Свою силу через нас, как Он делал это через первых учеников {ЛЕ 104.3}
Истина, которую Бог открыл нам, должна быть возвещена всему миру. И преимущества совершать эту работу даны нам.
Мы должны сеять семя истины при всех водах. Господь призывает нас проявлять в своей жизни дух самоотречения и самопожертвования. Евангельская работа требует от нас полного посвящения.
8)-15-Ноября -2015год –Евангелизация через книги, и христианскую газеты «Сокрытое Сокровище.

 Посещение членов церкви на дому. село Октябрьское

12-Декабря-2015год. – В этот субботний день нашу церковь посетили гости.
Пастор - Леонид Панчук  и секретарь Униона  – Руслан Лотка.
Они представили  нового пастора – Валерий Иванович Сажин, который впредь будет трудиться в нашей Флорештской церкви.
Мы искренне благодарны Богу, за пастора Юнак Юрию Д. и его супруге Любови за служение в нашей церкви.
За короткое время, их служения  в нашей церкви, мы очень многому научились благодаря их проповедям, которые, были представлены просто, грамотно и поучительно для нас. 


Мы успели полюбить эту семью и поняли, какие они искренние, добрые, честные, посвященные и верные Своему Господу люди. Пусть Господь и впредь благословит их в духовной работе и даст здоровье и сил для труда на ниве Божьей в спасение людей на земле.
И Слова записанные в Деян.20:24, говорят: «Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить порище мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедывать Евангелие благодати Божией». Эти слова из Писания Семья Юнак Юрия готова не только сказать, но и в жизни исполнять.


Иисус совершает служение в небесном святилище, но Он также пребывает и со Своими работниками, ибо Он провозглашает: "Се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мат.28:20). Он является духовным руководителем Своей Церкви на земле, и страстно желает видеть ее членов, исполненными решимостью трудиться для продвижения Его царства. Да пребудет с вами ГОСПОДЬ, дорогие наши духовные наставники Юнак Юрий и Любовь!

  ====НАЗАД===