Дары исцеления. Анхел Мануэль Родригес

Верят ли адвентисты в дар исцеления?

Безусловно, верим. Согласно Писанию, Бог может ответить на наши молитвы и исцелить тех, о ком мы молимся (Иак. 5:13-15). Некоторым трудно понять природу этого дара по двум причинам: во-первых, сегодня этот дар проявляется не так часто, как во времена апостолов; во-вторых, на наше восприятие этого дара отрицательно повлияло то, что мы видим в харизматических христианских церквах. Некоторые верят, что этот дар среди нас должен проявляться так же, как в этих христианских общинах.

1. Это Божий дар: Интересное явление, наблюдаемое в Писании в отношении чудес и исцелений, это то, что их там очень мало! В Библии описывается период истории протяженностью в несколько тысяч лет. Если весь его изучить, то вы вскоре поймете, что чудеса и исцеления не были таким уж обычным явлением, как может показаться. Если их посчитать, то можно увидеть, что их не только было мало, но и то, что они имели обыкновение происходить в массовом масштабе на определенных стыках истории. Например, значительное количество чудес произошло во время исхода из Египта. Это был период кризиса, когда Бог должен был проявить свою силу, чтобы показать, что Он есть истинный Бог. В невероятном количестве чудеса совершались во время служения Илии и Елисея. Это было еще одно время великого отступничества в Израиле и Бог показывал, что Он является истинным Богом Израиля. Мы наблюдаем основное проявление чудес исцеления в служении Иисуса и апостолов. Такая уникальная демонстрация Божественной силы имела несколько целей. Главной целью было подтвердить Божественную миссию и подлинность работы Иисуса. Но во всей библейской истории мы также находим единичные проявления дара исцеления. Другими словами, Божий народ всегда обладал этим даром, но Бог решал, когда этот дар должен проявиться более сильно. Это происходило в моменты кризиса, когда Бог показывал, что Он принимает активное участие в служении Своего народа, чтобы подтвердить их работу и поддержать сомневающихся.

2. Настоящее и будущее дара: Божья Церковь до сих пор обладает этим даром; но Господь до сих пор решает, когда и как проявить его. Чудеса исцеления происходят среди Божьего народа остатка по всему миру в ответ на пламенные молитвы пасторов и членов. Это происходит время от времени, без всякой связи, через молчаливое присутствие среди нас Духа. Возможно, Господь решил поступать именно так, потому что в конце вселенского конфликта силы зла будут использовать чудеса, чтобы доказать свои заявления, что они от Бога (Откр. 13:13; 16:14). Наша безопасность заключается не в чудесах и исцелениях, но в учении Писания. По мере нашего приближения к окончанию вселенского конфликта, отступничество и замешательство обретут всемирный размах, и Бог проявит силу Духа наиболее выдающимся образом. Он усилит проявление Духа среди нас, и пророчество Иоиля будет исполнено в полной мере (Иоиль 2:28- 32). Бог подтвердит весть и миссию Своего народа остатка через Писание и через удивительную демонстрацию силы Духа.

3. Исцеление и медицина. Сегодня мы переживаем дар исцеления через медицинское обслуживание — да, медицинское обслуживание. Иисус победил силы зла через Свое исцеление, и сегодня Он может делать это с помощью тех, кто находит способы предотвращать, лечить и исцелять от болезни. Те, кто задействован в медицинской миссионерской работе и проведении исследований, принимают участие в вселенском конфликте на клеточном уровне, и Господь дает им мудрость помогать Ему принести исцеление в мир, находящийся в бедственном положении и страдании. Мудрость, данная им Господом, это Его дар Своей Церкви для пользы человечества. Поэтому медицинская миссионерская работа, совершаемая посвященными Богу людьми, которые стремятся лишь прославить Его, является действенным проявлением дара исцеления, которое выходит за пределы Церкви и исходит от нашего величайшего Господа.

Анхел Мануэль Родригес  недавно вышел на пенсию с поста директора Института библейских исследований Генеральной Конференции.
http://centerhope.info/daryi-istseleniya-anhel-manuel-rodriges/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018