Количество крещенных на ‘Прекрасном чуде’ Руанды достигло 100 000
Количество официально крещенных людей после евангельской кампании Адвентистов седьмого дня в Руанде превзошло 100 000.

   С последними крещенными в прошлые выходные, в общей сложности 100 135 человек присоединились к адвентистской церкви в результате евангельских встреч 13-28 мая, состоявшихся в 2 227 местах этой африканской страны, сказал во вторник Дуэн МакКи, главный координатор события.

   «Опыт Руанды — не что иное, как прекрасное чудо», сказал Adventist Review МакКи, который является координатором программы Полного вовлечения членов адвентистской церкви. «Мы были в Руанде несколько раз и провели 10 лет по соседству в Конго, но мы никогда не видели ничего подобного этому».

   Руководители церкви в Руанде благодарят программу Полного вовлечения членов за рекордное количество крещений. И старых, и новокрещенных членов церкви просили привести, по крайней мере, одного человека ко Христу, и многие обратились к своим друзьям с предложением исследовать Библию и жертвовать новые дома, домашний скот и медицинское страхование.

   К концу встреч, 28 мая, приблизительно 95 900 человек были крещены, количество, которое превзошло предыдущий рекорд в 30 000 крещений после общенациональной евангельской программы в Зимбабве в мае 2015 года. В адвентистской церкви Руанды, страны населением 11.8 миллионов человек, насчитывалось 720 000 членов, когда начались евангельские встречи.

   «Адвентистская церковь — пророческое движение и то, что произошло в Руанде, действительно исполнение пророчества, сказал МакКи. «Эти 100 135 человек, которых крестили в Руанде, являются исполнением пророчества, как и много других знамений, которые мы видим во всем мире. Как сказал один из моих друзей в Руанде, ‘Точно, Иисус должен вернуться скоро!’»

   Адвентистская церковь сотрудничает с ASI, поддерживающим церковным служением, чтобы построить 1 000 быстровозводимых церквей для новых членов.

   Следующую большую евангельскую кампанию запланировано провести в начале 2017 года в Румынии и на большей части территории бывшего Советского Союза.

   Тед Н.К. Вильсон, президент адвентистской всемирной церкви, сказал, что «невероятное достижение» в Руанде «является ничем иным, как силою Святого Духа, помогающей нам увидеть, что поздний дождь скоро изольется».

   «Секрет состоит в том, чтобы объединить усилия пасторов и рядовых членов церкви под руководством Святого Духа», сказал Вильсон. «Пусть каждый повсюду смиренно участвует Божьей силою в Полном вовлечении членов. События в мире ежедневно говорят нам, что Иисус вернется скоро. Давайте полностью посвятим себя Господу, провозглашению вести трех ангелов и Его скорого возвращения».

Эндрю МкЧесни, редактор новостей Adventist Review

По материалам Adventist Review

 

http://mir-biblii.ru/news-asd/5354-kolichestvo-kreschennyh-na-prekrasnom-chude-ruandy-dostiglo-100-000.html

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018