Что значит войти в Божье Царство как ребенок? Мы призваны учить и воспитывать наших детей в Божьем Слове (Еф. 6:4). Это большая привилегия и честь, обучать бессмертные души, которые Господь доверил нам, родителям. С другой стороны, в Евангелии от Матфея 18:3, Иисус говорит «если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». Давайте рассмотрим, чему мы можем научиться у детей, и что поможет нам понять как «войти в Божье Царство как дитя»:

Дети рождены от отца, также как христиане рождены свыше от Бога Отца. (Ин.3:3) Замечаете, что Библия использует те же слова для физического рождения и для описания того, что происходит с нами при спасении? Невероятно, но Бог говорит нам называть Его тем же словом, которым каждый ребенок называет своего отца (в том числе и неверующего).

Дети верят своим родителям. Дети буквально верят каждому слову. С маленькими детьми сложно шутить. Сколько раз мы этому удивляемся! Скажи своему маленькому ребенку, что у вас в кладовке живет чудовище, какая будет реакция? Он поверит! Скажи, что сегодня к нему придет Баба-Яга, он спросит «А во сколько?» Дети все воспринимают буквально. Что сказано, то и значит. Они верят нашим словам. Они склонны рассуждать следующим образом: «Если родители это сказали, значит это правильно, значит так оно и есть». Заметьте, что нам не доставляет труда рассказывать детям истории из Библии о чудесах. Фразы «Иисус шел по воде» или «Господь рассек море и дети Израилевы прошли как по суше», совсем не смущают и не сбивают с толку наших детей.

В духовном смысле Бог является нашим Отцом. Нам, Его детям, важно верить словам Отца. Читая Божье Слово, нам нужно рассуждать также, как наши дети: «Если это говорит Отец, значит это истина, даже если я не совсем понимаю, как это могло произойти или произойдет» (Ин. 17:17)

Дети полностью зависят от заботы и защиты Отца. Обычно дети не зарабатывают деньги для своего существования. Пяти-шестилетние дети не могут защитить себя. Они нуждаются в заботе родителей, они нуждаются в том, чтобы родители их защищали. Наш Небесный Отец, заботится о том, что нам необходимо, Он на нашей стороне, и Он защищает нас. (Иак. 1:17) Когда мы начинаем смотреть на Бога, как на того, кто полон любви и заботы о нас, наши взаимоотношения с Ним невероятно крепнут.

Дети могут прийти к своему Отцу и поговорить с Ним. Они могут прийти и просто поговорить с ним. Нам, христианам, дана невероятная привилегия молиться и говорить с Богом о том, о чем мы хотим с Ним поговорить. Причем это мы можем делать в любое время. (1Фес.5:17)

Отец, или родители, обучают, воспитывают и дисциплинируют своих детей. То же самое делает по отношению к нам Небесный Отец. (Евр. 12:711)

Дети носят имя Отца. Если отец — Иванов, то все дети в семье носят эту фамилию. Мы называемся Божьими детьми, христианами. Это имя, которое принадлежит всем членам этой семьи. (Дн. 11:26; 1Ин.3:1)

Отец любит своих детей. Мы, Божьи дети, невероятно любимы своим Небесным Отцом. Нужны доказательства? Залитый кровью крест, на котором умер Иисус Христос и пустая гробница доказывают, что наш Отец неравнодушен к своим детям. У нас есть Отец, который любит нас. Понимание этого все изменяет в нашей жизни. (Ин. 3:16; 1Ин.4:10, Рим. 5:8)

                              Чему учат нас наши дети?

  • Мы хотим держать их на руках, быть рядом с ними, мы скучаем за ними, когда они далеко от нас. Нет ничего, что может заменить родителю детский взгляд, направленный прямо тебе в глаза. Бог хочет, чтобы Его дети находились близко к Нему. Он отдал Иисуса Христа не только для того, чтобы мы не попали в ад, а в небеса, но и для того, чтобы мы могли быть в близких взаимоотношениях с Ним. (Ин. 3:16)
  • Дети не понимают всего того доброго, что мы желаем сделать для них. У них понятия нет о том, что мы делаем, и как влияем на их жизнь. Наши мысли намного выше, чем то, что помещается в их маленьких головках. Точно также и мы не понимаем того, какие мысли и планы у Бога по отношению к нам. (Мат. 7:11; Иер. 29:11-14)
  • Мы хотим, чтобы наши дети были чистыми. Смотря на своего ребенка, мать или отец быстро вытирают нос, поттягивают брюки, приглаживают волосы, отряхивают одежду. Бог желает того же для нас, для этого Он стал грехом вместо нас!  (2 Кор. 5:21)
  • Мы радуемся, делая добро нашим детям. Услышать их смех — неописуемое наслаждение для родителей. Это же чувствует Бог, благословляя Своих детей. (Иак.1:17)
  • Иногда нам приходится ставить детей в не очень приятные ситуации… но это только потому, что мы любим их. Вот почему Бог проводит и нас через сложные обстоятельства. Мы не понимаем их… они кажутся нам ошибкой… неправильным… но это все только нам на добро. (Рим. 8:28)
  • Дети не заслуживали и не зарабатывали, чтобы мы полюбили их. Ребенок просто рождается. И с момента рождения этот крохотный комочек становится настолько дорогим тебе, что ты и не представлял себе раньше. С этого момента невероятная любовь поселяется в твоем сердце и ты понимаешь, что нет ничего, что могли бы сделать дети, чтобы мы перестали их любить. Господь также относится к Своим детям.  Мы не зарабатываем Божью любовь к нам. (Рим. 8:38-39,  Ин. 3:3; Иак. 1:18)
  • Мы, родители, решаем проблемы наших детей. Мы защищаем их от опасностей, которые видим вокруг них, даже когда они этих опасностей не видят. Всякий раз, когда они нуждаются, мы готовы протянуть мудрую руку помощи. Господь решил нашу духовную проблему, проблему греха, для решения которой у нас не было ни сил, ни ресурсов, ни возможностей справиться. (1Ин.3:8)
  • Мы хотим, чтобы наши дети любили нас. Чтобы они доверяли нам и полагались на то, что мы им говорим и что делаем для них. Мы часто говорим “подрастет — поймет”. Каждый родитель страдает, когда взаимоотношения с ребенком разрушены. Господь ожидает, чтобы мы его любили. Господь хочет, чтобы наши взаимоотношения с Ним были полными доверия и жизни. (2Ин. 6; Пс. 144:18; Иер. 33:3)

    Автор - Светлана Сандуляк

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018