Как отличить Церковь от секты

Христианский мир в наши дни напоминает детскую игру "Мафия". Среди тысяч деноминаций есть только одна единственная Церковь, соответствующая библейскому описанию Церкви Божьей. Вот только как ее определить среди множества сект и еретический движений?


Первым делом нужно определить, на что именно стоит обратить внимание в процессе поиска истинной Церкви. Согласно Библии приставки "вселенская", "правильно славящая", "евангельская" и "христианская" в названиях еще ничего не значат (Мф. 7:21-23).

Количество прихожан тоже не показатель, веским доказательством чего является ситуация с допотопным миром. Только восемь людей, включая Ноя, вошли в ковчег и спаслись от всемирного потопа, хотя такую возможность имели все жители допотопного мира.

Итак, определяющим фактором истинности Церкви есть вероучение. Открывая Библию, как самое надежное мерило истины, мы сможем легко и главное безошибочно определить Церковь Божью, сравнивая вероучение различных деноминаций со Священным Писанием.

В Библии сказано, что христиане верят в Бога Отца, Сына и Святого Духа. Если в учении деноминации ставят под сомнение Божественность Христа и личность Святого Духа, то все заявления о причастности к христианству являются просто фарсом.

Христиане соблюдают десять заповедей Божьих. Можно выбрать одну из десяти заповедей и проверить, придерживаются ли ее. К примеру, в четвертой заповеди Бог сказал помнить день субботний, чтобы святить его. Если заповедь игнорируется, то это не христиане.

Христиане в отличии от язычников не верят в спиритизм. После грехопадения Адама и Евы Бог запретил людям доступ к дереву жизни. Если деноминация учит дьявольскому обману о бессмертии души, то это типичные язычники, не имеющие ничего общего с христианством.

Божий народ во все времена земной истории был свят, потому что Бог свят. Все деноминации, разрешающие своим прихожанам оскверняться крысятиной, змеятиной (см. Левит 11) являются сектами, попирающими Слово Божье в повседневной жизни.

Иисус Христос придет за теми, кто ожидает Его славное возвращение (Евр. 9:28). Если деноминация не готовиться ко Второму пришествию Господа, и не верит в Его видимое возвращение в славе (Деян. 1:11), то о христианстве не может быть и речи.

Истинная христианская Церковь знает о служении Иисуса Христа в Небесном Святилище, поэтому учит людей обращаться в молитве покаяния к Иисусу с исповеданием своих грехов. Секты игнорируют служение Христа, самовольно присвоив себе право исповеди.

Как видим, с помощью Библии очень легко отделить Церковь от сект. Секты опасны тем, что в них может быть даже до 99 процентов истины, но едва заметен человеческому глазу один процент завуалированной неправды, которую крайне важно определить.

 

По материалам: biblepravda.com


Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=2074#ixzz3oGpaQXY3

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018