Кэти Пэрри предлагает всему миру соблюдать шаббат

В одном из недавних интервью поп-звезда Кэти Перри рассказала интернет-порталу Cosmopolitan.com, что, по её мнению, социальные сети не отображают реальную жизнь.

«Я бы хотела, чтобы шаббат имел не только религиозную основу, но и отмечался бы по всему миру как день без мобильных телефонов, — говорит Кэти. — Я думаю, нечто подобное было бы действительно полезно для нас, в особенности для современных детей, которые не представляют жизни без Интернета. Мне бы хотелось учредить определенный день всемирного настоящего отдыха. В детстве я радовалась, что, в отличие от ортодоксальных евреев, мне не нужно соблюдать «скучный» шаббат каждую неделю. В пятницу и субботу я была свободна и могла делать то, что захочу.

А теперь перед вами знаменитость, даже не являющаяся еврейкой, которая хотела бы иметь такой подарок, как шаббат, и желающая подарить его всему миру».

Услышав слова Пэрри, я сразу же вспомнила пророчество Амоса 2800-летней давности: «Вот, настанут дни, когда я пошлю на землю голод — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних».

Мы живем в удивительно благополучное время (по крайней мере, в западном мире), но многим людям все равно чего-то не хватает. Удобства, которые предыдущие поколения даже не могли себе представить, теперь доступны нам, стоит лишь нажать на одну кнопку. Однако теперь нам не хватает чего-то другого в духовном плане — «помнить день субботний, чтобы хранить его святость».

Похоже, мы наблюдаем в мире «духовный» голод и исполнение древнего пророчества.

Автор Allison Josephs
Источник: adventist.org.ua

Газета «Сокрытое Сокровище» май 2016 г.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018