Чем полезен мандарин для детей? Мандарин - это не только очень вкусный фрукт, с запахом которого связаны все наши впечатления от Нового года, но он еще и очень полезен для детей. Во-первых, витамин С, в больших количествах содержащийся в мандаринах, помогает детскому организму бороться с простудными и вирусными заболеваниями.

Во-вторых, в мандаринах содержится большое количество витамина А, который необходим для полноценной работы глаз ребенка и для слизистых оболочек его организма. Витамин А также оказывает благотворное влияние и на кожу. Есть в этих фруктах витамины В1, К и D. В мандаринах никогда не бывает нитратов из-за наличия в этих фруктах большого количества лимонной кислоты.

Свежевыжатый мандариновый сок можно давать детям и больным людям в качестве диетического напитка, который также имеет и лечебные свойства. Особенно рекомендуют мандариновый сок при повышенной температуре, поскольку он прекрасно помогает справиться и с жаждой. Но пить его можно и нужно не только во время болезни, но и в качестве профилактического средства.

Мандарины обладают противогрибковыми свойствами и являются прекрасным профилактическим средством для борьбы с гельминтами.

Мандарины и мандариновый сок противопоказаны детям только в том случае, если у них есть заболевания желудка и кишечника, а также при гепатите, аллергии, холецистите и болезнях почек.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018