Какие молитвы нравятся Богу?


Задумывались ли вы когда-нибудь: «Правильно ли я молюсь? Слышит ли меня Бог? Как молиться, чтобы Бог быстрее ответил на мою молитву?» На все эти вопросы есть чёткие ответы в Библии.

Вот что написано в Слове Божьем:

«И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим» (Иеремия 29:12, 13).

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанна 15:7).

«Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иакова 4: 3).

«Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Матфея 6:5, 6).

«Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением» (Колоссянам 4:2).

Эти и многие другие тексты говорят нам о важности молитвы, о том, что она должна идти от сердца, что мы должны относиться к ней с благоговением и осторожностью и в то же время иметь дерзновение и одновременно смирение в общении с Богом. Всё вместе это нельзя охватить в одной статье, но мы можем кратко описать важнейшие моменты, без которых наша молитва не будет иметь смысла и силы.

Итак, помните, что Бог услышит и поймёт нас в любом случае. Как бы плохо мы ни формулировали наши мысли, Бог видит наше сердце и не оставит без ответа желания, находящиеся в глубине нашей души. Загляните внутрь себя, подумайте о своих мотивах. Что заставляет вас молиться? Если вы видите в молитве какой-то ритуал или волшебное заклинание, то это явно не понравится Богу. Но если вы верите, что живой Бог вас слышит, то ваши мысли смогут сформироваться правильным образом.

Бог — наш Отец, и молитва — это как разговор отца и ребёнка. Любому отцу не нравится, когда ребёнок с дерзостью просит дать ему что-то немедленно или обращается к нему только, когда что-то произойдёт или понадобится. Нельзя пытаться применить заученную молитву. Богу не нравится, когда Его принимают за волшебную палочку, которая делает всё после нужного заклинания.

В молитве мы можем рассказать Богу всё, что у нас на сердце. Каждый может в любую минуту обратиться к Нему и не переживать, что Бог оставил или не услышал его. Возможно, ещё не пришло нужное время, возможно мы ещё не готовы принять то, что просим, но в одном можно быть уверенным: Господь нас слышит и отвечает нам.

Бог живой, Он понимает все чувства, которые мы испытываем. Он ведёт нас по жизненному пути, от самого рождения охраняя и оберегая. Поблагодарите Его за всё, что у вас есть. А если вы вдруг опечалились и думаете, что в вашей жизни чего-то не хватает, или у вас есть нерешённые проблемы, не стоит из-за этого впадать в депрессию. Встаньте на колени и помолитесь так, как подсказывает сердце. Верьте, что Небесный Отец не оставит вас в этой ситуации. После этого вы обретёте мир и покой, даже не задумываясь, понравилась ли Богу ваша молитва.

Источник - христианская газета Сокрытое сокровище № 253 (http://christperiodic.com/newspaper/sokrytoe-sokrovis..)

Официальный сайт газеты - sokrsokr.net

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018