Как услышать Божий Голос?

Представьте, что вы слышите голос Бога, который доносится с неба. Подумайте о голосе Божьем, который проникает в глубину нашего сознания, когда мы размышляем над Писанием. При обычной плотности атмосферы скорость звука составляет343 метрав секунду. Можете ли вы себе представить силу и величину Божьего голоса, превосходящего все законы физики? И этот голос достигает нас и обращён к нам!

Наш мозг устроен так, чтобы получать и передавать информацию при помощи нейронов, таламуса и особенно коры головного мозга (она считается центром ощущений и обработки информации), которые позволяют нам делать осознанный выбор. Но как мы можем развивать свои навыки общения, чтобы лучше понимать голос Божий? Вот несколько советов.
1. Молитва. Иисус ниспослал нам дар молитвы. Он, будучи на земле, постоянно молился. Непрерывное, постоянное общение с Богом наделяет нас знаниями и мудростью, которые необходимы для принятия верных решений. Ам.3:7 убеждает нас, что подобные общения с Богом имеет большую ценность.
2. Почтение. Мы чтим Христа, когда уважаем Его и Его слово. Если мы уважаем Его и Его Слово, Божьи благословения изольются на нас с избытком
3. Послушание. Послушное сердце укрепляет дух борющегося христианина. Когда мы сознательно прислушиваемся к Божьему голосу и следуем Его наставлениям, мы таким образом проявляем послушание. 2 Петр. 1:21 подчёркивает важность послушания.
4. Обновление. Когда мы ощущаем прелесть общения с Христом и прислушиваемся к Его голосу, звучащему в Его Слове, мы становимся новыми людьми. Чистоту своего сердца мы храним благодаря постоянному следованию за Христом. Обновления жизни способен совершить в нас Дух Святой.
5. Обязательства. Мы выполним их, если будем тщательно и с молитвой изучать Писание. Недостаточно просто "читать" Библию. Изучайте её. Ищите в ней признаки последнего времени. Твёрдое решение постоянно познавать Бога поможет нам в общении с Ним и научит откликаться на Его голос. 2 Петр. 1:12 и 3:1 объясняет, почему так важно изучать Ево Слово и слушать Его голос.

Бог желает непрерывно общаться со своими детьми. Иногда Ему приходится обращаться к нам посредством необычных событий, чтобы привлечь наше внимание к себе. В другое время Он взывает тихим нежным голосом. Однако нам всегда нужно помнить, что общение - это двусторонний процесс, включающий в себя четыре элемента: посланника - сообщение - получателя - ответ. Следовательно, когда Бог говорит - нам необходимо слушать, а как только мы получили сообщение - нужно действовать.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018