Как принять решение по воле Божьей? Идя по жизненному пути, мы часто оказываемся на перекрестках, где нуждаемся в мудрости для принятия верных решений. Для этого мы нуждаемся в водительстве Господа. Божьи пути всегда самые лучшие, именно поэтому мы молимся “Господи, научи нас Твоим путям!”

Подумай о том, где ты сейчас находишься на своем жизненном пути. Куда ты хочешь попасть? Куда ведет тебя Господь? Возможно, ты ясно можешь сформулировать ответы на эти вопросы, а, может быть, просто разводишь руками: “Я не знаю”.

 Жизнь представляет собой цепь принятых решений, последовательность выборов, которые мы делаем один за другим.Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. (Иер. 6:16)

 В этом стихе мы видим Божье руководство для перекрестков нашей жизни, когда нам нужно выбрать правильное направление для нашей последующей жизни.

1. Остановись.

Подумай о вариантах, из которых тебе нужно выбирать.

Спроси других верных последователей Христа; попроси их прокомментировать каждый из них.

Честно спроси себя: “Что будет лучшим, угодным Богу?”

Исследуй, что говорит Господь на эту тему в Писании.

Поищи, как поступали люди в прошлом в подобной ситуации, и к чему это привело.

2. Собрав нужную информацию, помолись об этом решении.

Приняв решение, которое указал тебе Господь помни, что теперь ты можешь доверить Богу свой путь, ощущая Его присутствие и продвигаясь по жизни уверенно и с миром в сердце.

3. Многие решения, которые нам нужно принять, не позволяют нам надолго задержаться в размышлениях.

Поэтому важно заранее готовить себя для этих перекрестков.

Проводи время в изучении Писания, учись у других христиан, пусть молитва будет регулярным действием в твоей жизни. Это поможет подготовиться к моментам, когда нужно быстро принять определенное решение, поскольку в процессе этого Святой Дух формирует нас, сообразуя наши сердца и наш разум в угодные Богу. Тогда принятие важного решения будет частью жизни, которой руководит Бог.

4. Конечно, иногда мы будем ошибаться.

Искушения последовать за толпой или выбрать самый легкий путь будут манить нас к себе. Мы можем ошибиться по незнанию или легкомыслию. Иисус Христос предоставил себя водительству Отца, дойдя даже до Голгофского креста. Там он взял на Себя наш грех. Сейчас Он предоставляет прощение каждому кающемуся грешнику. Он силен простить нас и вернуть на правильный путь. Он всегда это делает.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018