К 2050 году человечество должно сменить систему питания – считают ученые. На форуме, организованном Стокгольмским международным институтом воды, были обнародованы сенсационные данные о том, что к 2050 году население планеты столкнется с такой проблемой как жесточайший продовольственный кризис. Специалисты утверждают, что уже сегодня человечество должно перейти на вегетарианскую систему питания.

«Если сегодня не изменить характер питания, через сорок лет на Земле просто не останется запасов пресной воды для обеспечения продуктами питания девяти миллиардного населения планеты. Именно такой, согласно данным ООН, будет численность населения планеты к 2050 году», – отмечают ученые.

«Сегодня человек 20% необходимого протеина получает из мяса животных. По мере увеличения численности населения планеты данный показатель снизится до 5%. Для сохранения привычного образа питания на Земле просто не хватит запасов пресной воды, ведь животноводство с каждым годом нуждается в увеличении объемов потребления пресной воды», – заявляют специалисты.

Для того чтобы накормить постоянно растущее население Земли к середине ХХI века мировая пищевая промышленность должна увеличить объемы производства на 70%. Однако, при сложившейся системе питания, имеющиеся на планете запасы пресной воды не позволят достичь подобных показателей.

«Сегодня настал тот момент, когда человечество должно принять решение и отказаться от мясного животноводства и перейти на вегетарианскую систему питания», – считают ученые.

Что Библия говорит об этом? Этот вопрос очень главный.

Пища, определенная нашим Творцом для нас. (СИ 295, 296:
111). Чтобы знать, какие продукты питания являются  наилучшими, мы должны изучить первоначальный Божий план о том, чем питаться человеку. Тот, Кто сотворил человека и Кто понимает его потребности, указал Адаму, что ему есть: «Вот, – сказал Он, – Я дал вам всякую траву, сеющую семя… и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам cue будет в пищу» (Быт. 1:29). Оставив Едем, чтобы зарабатывать себе на жизнь, обрабатывая землю, находящуюся под проклятием греха, человек получил разрешение есть также «полевую траву» (Быт. 3:18).

Крупы, фрукты, орехи и овощи составляют питание, определенное нашим Творцом для нас. Эти продукты, приготовленные самым простым и естественным способом, являются наиболее полезной и питательной пищей. Они дают силу, выносливость, энергию и ясность мышления, чего не может дать более сложная и возбуждающая пища.

112. Сам Бог дал нашим прародителям пищу, которой, по Его замыслу, должно было питаться все человечество. Убийство невинных животных противоречило Его плану. В раю не могло быть смерти. Плоды деревьев, которые росли в Едемском саду, содержали в себе все необходимое для человеческого организма.
(См. также § 639.)

Возвратитесь к первоначальному питанию! Бог призывает вас. Вот что было написано еще в 1890 и 1902 году:

«Бог пытается шаг за шагом привести нас к Своему первоначальному намерению: чтобы человек питался естественными продуктами земли. Среди ожидающих Господа употребление мясной пищи в конце концов прекратится; мясо перестанет составлять часть [82] их питания. Нам необходимо постоянно иметь эту цель в виду и стремиться достичь ее.- СЗ 450 (1890).
Большие преобразования должны произойти в среде народа, который говорит, что он приготовляется ко встрече со Христом. Реформа здоровья должна совершить среди нашего народа ту работу, которая еще не выполнена. Среди нас есть люди, которые должны пробудиться и обратить внимание на опасность, грозящую им со стороны употребления мяса, которые все еще продолжают кушать плоть животных, подвергая таким путем опасности свое телесное, умственное и духовное здоровье. Многие из тех, которые сегодня только наполовину обращены в вопросе мясной пищи, отделяется от народа Божьего и их больше не будет в его среде. -РГ 27 мая 1902г.

Если вы более детально хотите почитать о здоровом образе жизни, читайте интересную книгу:

СКАЧАТЬ:

ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018