Букет цветов поднимает настроение! Природа не зря создала цветы, растения, самоцветы и красочные закаты. Конечно, думать, что все вокруг - только для блага человека глупо, но, тем не менее, наш организм устроен таким образом, что восприятие красоты у человека - это один из элементов его отличия от животного. Воздействие природной, не искусственной красоты на человека способно произвести грандиозный эффект.

Например, команда американских психологов изучала взаимосвязь между настроением человека и преподнесенными ему цветами и пришла к следующим выводам: получение цветов вызывает на лице улыбку, что, в свою очередь, провоцирует ощущение счастья. Цветы способны изменить настроение с подавленного на восторженное, а также способны сформировать определенное отношение к дарящему от простой симпатии вплоть до формирования интимных связей.

Цветы способны изменить даже самое недружелюбное пространство. Не зря психологи рекомендуют приносить цветы в больничные палаты, а также, для успеха в бизнесе, в помещениях для приема важных гостей выставлять небольшие вазочки с цветами, или выращивать цветы в офисе. Цветы словно сообщают окружающим: «Вам тут рады!»
Когда человек чаще видит растения и цветы, он становится более уверенным, позитивно смотрит на окружающий мир, достигает душевной гармонии.

Учеными также давно доказано, что комнатные растения чувствуют настроение своих хозяев. На грубость и неуважительное отношение они могут ответить болезнями, а на ласковые слова – обильным цветением. Некоторые цветы способны даже передавать информацию на расстояние другим цветам своего вида, или становиться ядовитыми, если ощущают возле себя животное, которое может их съесть.

Конечно, не маленькую роль в изменении настроения играет и цветовая гамма букета. Тут желательно знать предпочтения человека, которому он предназначается. А если еще вы знаете о любимых цветах и растениях, то тут без счастливой улыбки обладателя букета точно не обойдется!

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018