Брак с неверующим человеком неприемлем для христиан  

                                           

Брак с неверующим человеком смертельно опасен для христиан. С кем поведешься, от того и наберешься, гласит древняя пословица. Библия предостерегает христиан от решения соединить свою жизнь с человеком, избравшим греховную жизнь, потому что невозможно одновременно угодить Богу и неверующему.

 Обычно подобные браки заключаются под влиянием некой эйфории и главным аргументом, которым апеллирует верующая сторона, является привлекательная внешность избранника. Как и в аналогичном случае с библейским Самсоном, такие выводы недальновидные, и очень быстро наступает разочарование в выборе.

 Подмечено из практической жизни, что как бы сильно человек не нравился внешностью, но если он не желает быть христианином, не считает нужным ежедневно читать Библию и не имеет обычая обращаться к Богу в личной молитве, то очень быстро чувство влюбленности пройдет, как будто его никогда и не было.

 Что делать, если возникла влюбленность в неверующего человека? Во время общения можно будет определить, проявляет ли человек заинтересованность к духовным темам. Если таких тенденций не замечается, то стоит доверить эту ситуацию в Божьи руки. Тогда либо человек покается, либо чувства исчезнут.

 Вера в Бога поможет в таких случаях быть над обстоятельствами и не поддаться искушению легкомысленно испортить себе жизнь. Ежедневное чтение Библии и личная молитва укрепит твердую уверенность в том, что если Творец даровал жизнь, то Он обязательно позаботиться о подходящем спутнике жизни.

По материалам: biblepravda.com

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018