Бог призывает нас приносить исцеление и надежду окружающим людям

 

Духовное размышление пастора Теда Вильсона, президента Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня

Приветствую каждого из вас. Это была очень сложная и трудная неделя для всех нас. Продолжающаяся пандемия, волнения и протесты в США, связанные с проявлением расизма, экономические потрясения, безработица, экологические бедствия и многие другие проблемы по всей планете.

Во всем этом Бог призывает нас быть Его руками и Его ногами, чтобы принести исцеление и надежду окружающим нас людям. В Книге пророка Михея 6:8 записан мой любимый текст, которым я люблю делиться. Это мощный стих, и он говорит: «О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо…» Делайте то, что правильно, делайте то, что справедливо. Но мы не всегда делаем то, что правильно.

Господь продолжает дальше: «любить дела милосердия». Бог проявляет к нам милость и нам нужно проявлять милосердие к другим людям, помогая и заботясь о них в трудную минуту. Далее написано: «И смиренномудренно ходить пред Богом твоим». Мы имеем чудесную возможность рассказывать людям о Христе и служить Ему со смирением, неся людям надежду и ободрение.

Надежда очень важна и необходима для человека. В течение последних нескольких недель, во время пандемии коронавируса COVID-19, мы сосредоточились на чтении Псалмов, а последние две недели — на 24 главе Матфея — текстах надежды и ободрения.

Сегодня я хотел бы кратко остановиться на заключительном отрывке 24 главы Евангелия от Матфея 24, стихи с 36 по 44: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один». Здесь написано, что только Отец знает, когда Христос вернется, но мы знаем, что это произойдет скоро.

Люди будут жить, «есть и пить», «жениться и выходить замуж», «и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех» (ст.37, 38). Далее текст нам говорит о готовности людей — «двое в поле», «две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется», что означает, что каждый из нас должен быть готов к тому времени, когда придет Господь, потому что мы не знаем, когда это произойдет. Те, кто не готов, в страхе будут призывать скалы и горы обрушиться на них, и погибнут.

«Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет» (ст. 42). «Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий» (ст. 44). Какая возможность для нас с вами быть руками и ногами Христа и являть исцеление и надежду — надежду на Христа — не только на будущее, но и на сегодня.

Позвольте мне поделиться с вами цитатой из трудов Духа пророчества, из книги «События последних дней». Это изумительная книга. Если у вас ее нет, вы можете и найти ее в Интернете или приобрести в адвентистском книжном центре.

Прекрасное послание здесь: «Последние лучи благодатного света, последняя весть милости к погибающему миру является откровением Его характера любви. Дети Божьи должны провозгласить Его славу. Своей собственной жизнью и достоинством своего характера они должны открыть всем, что сотворила для них благодать Божья» (с. 200, 201). Какая возможность в эти смутные времена открыть людям любовь Христа нашей жизнью и нашими поступками.

Позвольте мне помолиться с вами. Наш Небесный Отец, мы благодарим Тебя за это чудесное ободрение и надежду на скорое возвращение Иисуса, на полноценную жизнь, которую мы можем иметь здесь, на этой земле. Благодарим за то, что мы можем быть Твоими руками и ногами, делясь нашим упованием и надеждой с окружающими. И пусть любовь Христова проистекает из каждого из нас, чтобы люди были привлечены к Господу и узнали о Трехангельской вести и о скором возвращении Иисуса. Аминь!

По материалам Adventist Review

https://esd.adventist.org/2020/06/11/bog-prizyivaet-nas-prinosit-istselenie-i-nadezhdu-okruzhayushhim-lyudyam/

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018