Бог чудом сохранил служителей адвентистской церкви в Бельгии от взрыва в метро

Пастор Джорен Туинстра, президент Бельгийско-Люксембургской конференции христианской Церкви адвентистов седьмого дня в последнюю минуту принял решение ехать на работу не на метро, а на машине как раз в то время, когда 22 марта в Брюсселе были совершены три теракта. Об этом сообщает «Адвентист Ревью» и его редактор новостей Эндрю МакЧесни.

Офис церковного учреждения находится в непосредственной близости от станции метро Малбек (Maelbeek), на которой в 9:11 утра 22 марта прогремел взрыв. В результате взрыва погибли, по меньшей мере, 20 человек, получили ранения — 106.

«Пастор Туинстра обычно приезжает в офис на метро как раз в это время, но во вторник он ощутил побуждение ехать на машине», — рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом «Адвентист Ревью» Коррадо Коззи, руководитель отдела информации Интер-Европейского дивизиона Церкви АСД, территория которого охватывает Бельгию и ещё 12 стран.

Двое других работника офиса также не поехали на метро, потому что в этот день работали дома. «Среди адвентистов нет пострадавших в этой трагедии, — сообщил Туинстра. — Насколько нам известно, все сотрудники конференции и офиса АДРА, а также члены их семей находятся в безопасности. Офис конференции работает в обычном режиме. Мы молимся и надеемся, что худшее позади».

Бельгийские власти опасались теракта после ареста в пятницу главного подозреваемого в нападениях в Париже, в результате которых погибли 130 человек в ноябре прошлого года, — заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель на пресс-конференции. Он обратился к жителям города, чтобы они «избегали всякого перемещения».

Адвентисты по всему миру выражают сочувствие и молятся за народ Бельгии. «Пусть наши молитвы послужат утешением и поддержкой в это время боли, гнева и печали», — сказано в заявлении Интер-Европейского дивизиона. — Пусть объятия нашей любви согреют их. Мы также молимся, чтобы Господь наполнил их сердца уверенностью в вечной жизни, где мы будем пребывать в радости братского общения. Там уже не будет ни боли, ни смерти!»

Тед Вильсон, руководитель Всемирной Церкви адвентистов седьмого дня, сказал, что он молится за людей в Бельгии, и члены местных общин могут стать духовной поддержкой для других в это трудное время. Он напомнил, что накануне теракта, в субботу, 20 марта, в церкви проходил День молодёжи, в ходе которого молодые люди делились любовью Иисуса с жителями Брюсселя. В рамках этого служения более 300 молодых людей раздавали буклеты под названием «Как найти мир в Брюсселе» и, посетив полицейский участок, благодарили его сотрудников за защиту города. «Пусть наша молодёжь и члены церкви продолжат служение Христовой любви и сострадания для всех, кто затронут этой трагедией», — подчеркнул пастор Вильсон.

Информационная служба «Сокрытое Сокровище»

 Газета «Сокрытое Сокровище» март 2016 г.

http://sokrsokr.net/ne-stal-zhertvoy-vzryiva-v-metro/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018