Слова

Наша речь должна быть такой, которая может быть угодна Богу. Так говорит Св.Писание: ”Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!” (Псалтирь 18:15)

Слова имеют настолько сильное действие, что иногда лучше всего помолчать. Так говорит Св.Писание: ”Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда”. (Притчи 13:3)

Наши слова отражают то, что у нас на сердце. Так говорит Св.Писание: ”Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста”. (От Матфея 12:34)

Наши слова должны быть серьезные слова: ведь мы – Хрисовы представители. Так говорит Св.Писание: “Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому”. (Колоссянам 4:6)

Что должно быть характерным для нашей речи? Так говорит Св.Писание: “Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение”. (Ефесянам 5:4)

Одна из заповедей запрещает злоупотребление именем Божьим. Так говорит Св.Писание: ”Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно”. (Исход 20:7)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018