Сквернословие

Что должно характеризовать нашу речь? Так говорит Св.Писание: “Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение” (Ефесянам 5:4)

Одна из заповедей Божьих запрещает злоупотребление именем Божьим. Так говорит Св.Писание: “Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно”. (Исход 20:7)

Бог ожидает, чтобы мы избавились от сквернословия. Так говорит Св.Писание: “А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших” (Колоссянам 3:8)

Наши слова отражают то, во что мы верим. Так говорит Св.Писание: “Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда”. (Притчи 13:3)

Последователи Иисуса должны быть осторожны в словах. Так говорит Св.Писание: “Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому”. (Колоссянам 4:6)

Наша речь повлияет на других. Так говорит Св.Писание: “Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.” (1 Тимофею 4:12)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018