Самоубийство

Каким бы мрачным не представлялось вам будущее в данный момент, помните, что Бог никогда не оставит вас. Так говорит Св.Писание: “Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем”. (2 Коринфянам 4:8-9)

Вы очень дороги для Бога. Так говорит Св.Писание: ”Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога. А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц”. (От Луки 12:6-7)

Бог любит вас и вы постоянно в Его мыслях. Так говорит Св.Писание: ”Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их! Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою”. (Псалтирь 138:17-18)

Вам обещано замечательное будущее. Так говорит Св.Писание: “Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду”. (Иеремия 29:11)

Иисус поможет вам перенести то, что кажется невыносимым. Так говорит Св.Писание: “Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику”. (Псалтирь 54:23); “ Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко”. (От Матфея 11:28-30)

Вы не первый человек с мыслью о том, чтобы покончить с собой. Даже в Библии мы находим, что несколько человек чувствовали так же. Так говорит Св.Писание: «Моисей сказал: ”Я один не могу нести всего народа сего, потому что он тяжел для меня; когда Ты так поступаешь со мною, то лучше умертви меня, если я нашел милость пред очами Твоими, чтобы мне не видеть бедствия моего”. (Числа 11:14-15). Случай из жизни пророка Илии записан в книге Царств. “Увидев это, он встал и пошел, чтобы спасти жизнь свою, и пришел в Вирсавию, которая в Иудее, и оставил отрока своего там. А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих”. (3 Царств 19:3-4)

Сатана пытался подвести даже Иисуса к самоубийству. Так говорит Св.Писание: “И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего”. (От Луки 4:9-12)

Если чувствуете, что вы преодолеваемы страхом, – Бог поможет вам. Так говорит Св.Писание: “Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей”. (Исаия 41:10); “Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь”. (Иисус Навин 1:9)

Бог никогда не оставит вас, если даже все покинули вас.Так говорит Св.Писание: ”И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби; и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи”. (Псалтирь 9:10-11); “Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах, посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей. Пусть шумят, вздымаются воды их, трясутся горы от волнения их”. (Псалтирь 45:2-4)

Бог предлагает вам мир души и успокоение ума. Так говорит Св.Писание: “Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается”. (От Иоанна 14:27); “Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он”. (Исаия 26:3); “Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир”. (От Иоанна 16:33)

С Божьей помощью, направьте ваше сердце и разум на положительные мысли. Так говорит Св.Писание: “Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте”. (Филиппийцам 4:8)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018