Репутация

Хорошая репутация более ценна, чем богатство. Так говорит Св.Писание: “Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота”. (Притчи 22:1)

Выдача доверенных тайн может дать вам плохую репутацию. Так говорит Св.Писание: ”Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай, дабы не укорил тебя услышавший это, и тогда бесчестие твое не отойдет от тебя”. (Притчи 25:9-10)

Какие качества гарантируют хорошую репутацию? Так говорит Св.Писание: “За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь”. (Притчи 22:4)

Уважение отдается людям с хорошим характером (нравом). Так говорит Св.Писание: “Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство”. (Притчи 11:16)

Стоит иметь репутацию искусного работника. Так говорит Св.Писание: “Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми”. (Притчи 22:29)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018