Покаяние

Кого Христос призывает к покаянию? Так говорит Св.Писание: “Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию”. (От Луки 5:32)

Что идет параллельно с покаянием? Так говорит Св.Писание: “И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима”. (От Луки 24:47)

Как я могу знать, согрешил ли я? Так говорит Св.Писание: “Потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех”. (Римлянам 3:20)

Что мне делать чтобы спастись? Так говорит Св.Писание: “Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа”. (Деяния 2:38); “Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой”. (Деяния 16:31)

Какие чувства о грехе сопровождают искреннее покаяние? Так говорит Св.Писание: ”Беззаконие мое я сознаю, сокрушаюсь о грехе моем”. (Псалтирь 37:19)

Что несет с собой покаяние? Так говорит Св.Писание: “Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть”. (2 Коринфянам 7:10)

Как чувствует Иисус о моем покаянии, Так говорит Св.Писание: ”Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии”. (От Луки 15:7)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018