Нужды

Бог посылает людей же, через которых Он отвечает на нужды других людей. Так говорит Св.Писание: «И сказал человек Божий: где он упал? Он указал ему место. И отрубил он кусок дерева и бросил туда, и всплыл топор. И сказал он: возьми себе. Он протянул руку свою и взял его». (4Царств 6:6-7)

Мы должны быть готовы помочь удовлетворить нужды людей. Так говорит Св.Писание: “Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится”. (От Матфея 23:11-12)

Представьте себе, что удовлетворять нужды других есть служение Богу. Так говорит Св.Писание: “Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне”. (От Матфея 25:40)

Нам нужно иметь открытые глаза на близлежащие ресурсы, которые, возможно, Бог уже приготовил, чтобы удовлетворить нашу нужду. Так говорит Св.Писание: «И сказала Руфь Моавитянка Ноемини: пойду я на поле и буду подбирать колосья по следам того, у кого найду благоволение. Она сказала ей: пойди, дочь моя. Она пошла, и пришла, и подбирала в поле колосья позади жнецов. И случилось, что та часть поля принадлежала Воозу, который из племени Елимелехова». (Руфь 2:2-3)

В каждой нашей нужде мы должны сознавать нашу зависимость от Бога. Так говорит Св.Писание: ”Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время. Даешь им-принимают, отверзаешь руку Твою-насыщаются благом”. (Псалтирь 103:27-28)

Даже наши физические нужды важны для Иисуса. Так говорит Св.Писание: ”В те дни, когда собралось весьма много народа и нечего было им есть, Иисус, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть. Если неевшими отпущу их в домы их, ослабеют в дороге, ибо некоторые из них пришли издалека”. (От Марка 8:1-3)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018