Ангелы

Кто такие ангелы? Так говорит Св.Писание: “Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евреям 1:14)

Как много ангелов? Так говорит Св.Писание: «И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч”. (Откровение 5:11)

Ангелы – существа высшего порядка в сравнении с человеком. Так говорит Св.Писание: «То что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его”. (Псалтирь 8:5-6)

Ангелы могут являться в образе обычных людей. Так говорит Св.Писание: «Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам”. (Евреям 13:2)

Кто является вождем и повелителем ангелов? Так говорит Св.Писание: «Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы”. (1 Петра 3:22)

Ангелы – особые попечители. Так говорит Св.Писание: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного”. (От Матфея 18:10)

Ангелы – хранители. Так говорит Св.Писание: «Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих”. (Псалтирь 90:10-11)

Ангелы избавляют от опасности. Так говорит Св.Писание: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их”. (Псалтирь 33:8)

Ангелы выполняют Божьи повеления. Так говорит Св.Писание: «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его; благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его”; (Псалтирь 102:20-21)

Ангелы – вестники Божьи. Так говорит Св.Писание: «Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям”. (От Луки 2:9-10)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018