Библейские законы питания
Вопрос питания стал сегодня одним из центральных не только в сугубо медицинских кругах, но и в обществе в целом.

Такое положение является не случайным, если принять во внимание ряд факторов: широкое употребление в пищевой промышленности различных консервантов и красителей; снижающийся иммунитет населения; огромный рост уровня заболеваний желудочно-кишечного тракта, при которых нарушается всасывание питательных веществ; появление целой группы заболеваний, фактически связанных с неправильным питанием, рост количества заболеваний, при которых нарушен обмен веществ и др. В связи с этим в последние годы предлагаются самые различные схемы правильного питания и диет, которые часто занимают центральные полосы периодических изданий.

Мы же хотим обратить ваше внимание на пищу, которую предложил употреблять Сам Творец. Чтобы знать, какие продукты питания являются наилучшими, мы должны изучить первоначальный Божий план о том, чем питаться человеку. Крупы, фрукты, орехи и овощи составляют питание, определённое для нас Творцом. Эти продукты, приготовленные самым простым и естественным способом, являются наиболее полезной и питательной пищей.

Исследования медиков показали, что вегетарианцы употребляют в два раза больше витамина А и в четыре раза больше витамина C. Замедляющие старение витамины A, E и С снижают риск заболевания раком. Первоначальное питание людей было богато фруктами и овощами, которые содержат эти витамины в значительных количествах.

Подготовила Людмила Яблочкина

http://k-k-z.ru/bibleyskie-zakonyi-pitaniya/

ВОЗ: мясные полуфабрикаты и красное мясо провоцируют рак.
 

Всемирная организация здравоохранения внесла обработанное мясо — бекон, ветчину, колбасы и сосиски — в список потенциально опасных продуктов, которые могут привести к сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям, сообщает Reuters. Эти мясные продукты наиболее опасны и сравниваются по вреду с мышьяком, алкоголем, сигаретами и асбестом. На втором месте в “группе риска” стоит красное мясо — блюда из говядины, баранины и свинины. Птица к этому виду мяса не относится.

“В докладе ВОЗ имеется большое количество доказательств, собранных учеными по всему миру, — говорит диетолог Линда Джонстон. — Они скрупулезно изучили всю полученную информацию и надо отметить, что итоговый результат выглядит довольно мрачным. Похоже, что пищевые продукты из красного мяса непосредственно связаны с развитием у человека различных видов раковых заболеваний”.

В докладе ВОЗ говорится, что 50 граммов продуктов из красного или обработанного мяса в день увеличивают риск развития рака кишечника на 18%. При подготовке доклада эксперты ВОЗ изучили более 34 тысяч историй болезней.

ru.euronews.com

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018