Как избавиться от беспокойства?

Проблема избавления от чувства беспокойства является одной из важнейших и серьезнейших проблем наших дней … Беспокойство отравляет жизнь, не позволяет сосредоточиться на главном: решении насущных проблем. Можно выделить общую линию поведения, которая позволит, если не избавиться от него, то, по крайней мере, жестко контролировать эти проявления. 
 

Правило 1: Не позволяйте никому принимать решения вместо вас! Разумеется, можно выслушать и мнение другого человека, но и только. Окончательное решение должно оставаться за вами.
 

Правило 2: никогда не копаться в прошлом и не сожалеть о принятых решениях и совершенных поступках. Следуя ему, вы перестаете беспокоиться о том, чего нельзя изменить и, значит, переключаете свое внимание на заботы сегодняшнего дня.
 

Правило 3: никогда ни одной минуты не беспокоиться и не переживать о том, чего нельзя изменить. Надо сказать себе: «Что есть, то есть, все это — составная часть моей личности, которая отличает меня от других людей». И после этого не тратить больше времени на беспокойства и размышления по этому поводу.
 

Правило 4: жить сегодня и сейчас, направляя усилия на построение своего будущего, а не на беспокойство о нем. Ибо нам не дано знать, что будет через месяц, два месяца, год и т.д. Более того, мы не знаем, что будет завтра!
 

Правило 5: никогда не беспокоиться из-за единичных неприятных событий или черной полосы, и ни секунды не сомневаться в том, что через месяц или через год обязательно станет лучше. Это позволяет достойно пережить трудные времена и сохранить здоровье.

Правило 6: никогда не говорить и не думать о том, что не существует в данный момент времени. Для того чтобы бороться с беспокойством, помните, если то, что вы хотите получить в силу внешних обстоятельств недоступно, это равнозначно тому, что его не существует.
По материалам сайта www.pro-robotu.com.ua

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018