Берегите своих родителей. ( Иван Джуга). Молодые люди, парни и девушки, дочери и сыновья! Если бы вам задали вопрос и попросили поставить оценку самому себе: «Цените ли вы своих родителей?» – что бы вы ответили, как бы вы оценили своё уважение к тем, кто родил вас? Только откровенно, дайте ответ самому себе.

К сожалению, следует заметить, что в наше время родители получают очень мало уважения от родных детей. Вместо благодарности и послушания можно увидеть совершенно обратное. А ведь 5 заповедь говорит: «Почитай отца и мать». А теперь посмотрите, что мы получаем взамен: «И будешь долголетен на земле». Пятая заповедь – это заповедь с обетованием, и блажен тот, кто её исполняет. Не только получишь награду на небесах, но даже здесь, на земле.

Как каждое дитя ожидает ласки и тепла, так каждая мать и отец ждут почтения. А ведь они заслужили этого, хотя бы за то, что дали тебе жизнь. Именно они с самого рождения заботились о тебе, недосыпали и работали, чтобы ты имел то, что имеют другие дети, был сыт и одет и радовался жизни. Когда у тебя болел живот, они были согласны взять эту боль себе, лишь бы тебе было лучше. Когда ты спокойно спал в своей постели, твоя мать несколько раз за ночь подходила к кровати, чтобы посмотреть: всё ли у тебя хорошо. Тебя научили ходить и говорить, к тебе проявили столько ласки и тепла, которое трудно оценить. Не имеет значения, каков твой возраст и возраст твоих родителей, заповедь действует до смерти – пока родители живы, ты должен их любить и почитать. Почитать не на словах только, но на деле.

Многие молодые люди из-за своей неопытности попадают в разные сложные ситуации по одной простой причине: игнорирование советов тех, кто хочет их уберечь от бед. Иногда кажется, что родители несовременны, отстали от жизни, не стоит к ним прислушиваться. Но это обман диавола, который хочет убить и погубить, родители же хотят спасти. Именно поэтому они иногда запрещают, именно поэтому кое-что не разрешают, так как желают добра и спасения своим детям. А ведь как ценно то, когда верующие родители учат познанию Бога. Это великое богатство, которое имеют не все. В мире так много детей, которые не умеют молиться, не знают о Спасителе и боятся смерти, когда она приходит к ним. А у тебя это есть, тебя этому учат с самого детства – любить Бога и бояться Его.

Дорогой друг! Подумай над этим: что ты даёшь взамен своему отцу за его заботу и наставления, что ты даёшь взамен своей маме за её ласку, тепло и уют. В мире очень много детей-сирот, у которых нет отца или матери. Они или умерли, или же просто оставили своих детей, или сидят в тюрьмах за преступление. Как много детей рады были бы обнять свою мать и ощутить её дыхание, услышать доброе слово, которое утешит, поделиться своими переживаниями. Но уже некому выслушать, не с кем поплакать, поговорить о том о сём.

Если у тебя ещё живы мать и отец, то ты воистину счастлив, что они у тебя есть, а значит – есть возможность исполнять заповедь, чтобы получить благословение и долголетие на земле. Исполняя пятую заповедь, ты должен радоваться, что настанет время, и твои дети будут тебя уважать и почитать. Ты получишь взамен то, что сеял.

До тех пор, пока родители живы – цени и уважай их, потому что когда их не станет, ты это будешь ощущать. Так же как ощущают те, кто уже потерял их.

Хотите знать, как чувствуют себя молодые люди, у которых не стало мамы ? Чтобы вам это понять, прочитайте внимательно, что написала о своих переживаниях 16-летняя девушка, у которой умерла мать. Надеюсь, что эти слова что-то в вас изменят к лучшему и вы поймёте, насколько важно беречь и ценить своих родителей.

... Мне очень плохо!!! Я хочу умереть!!! Я не хочу жить!!! Я хочу к маме… я соскучилась… и за эти 6 лет тоько сегодня это вылезло… мне очень плохо…

Я держалась 6 лет, а сейчас………. мне надоело!!! Я хочу что бы меня любили… Мне говорили что я сильная, что я держусь… но этому есть пределы!!! Я больше не могу… я устала! Мне больно… когда же я сдохну? Когда же это кончится? Почему это происходит со мной? Мне надоело… надоело жить…

Меня все ненавидят… у меня не осталось друзей… а если и остались то скоро не будет…
У кого есть мать, такого не почувствуют и меня не поймут… Мне не хватает материнской заботы… это кажется что я взрослая, и мне родители не нужны… в 10 лет я потеряла заботу матери… я терпела, думала что всё будет хорошо! Но мене плохо… я хочу к маме… я хочу её заботы, любви, тепла!!! Ведь этого никто тебе не даст как мать!

 ВИДЕО

Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=1608#ixzz2Jln7Y4s9

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018