АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Глинотерапия позволяет прежде всего решить проблему чистоты крови и сделать это, не прибегая к сложным системам очищения с помощью аппаратов или каких-либо лекарств. Кроме приема глины для очищения крови можно применить еще некоторые простые методы, доступные в домашних условиях.

Глина принимается в виде порошка внутрь по схеме мягкого очищения. Начинать надо с 1 чайной ложки порошка на 1 стакан воды 2 раза в день и каждую неделю увеличивать дозу на 1 чайную ложку. Детям лучше принимать шарики: по 5—7 шариков среднего размера (с ноготь на среднем пальчике ребенка) на 1 прием и постепенно увеличивать дозу на 2—3 шарика. Лечение проводится в течение 2— 3 месяцев, после чего делается месячный перерыв и снова в течение 1 месяца — прием глины.

Если аллергическая реакция выражена на коже, то хороший лечебный эффект дают ванны с глиной. Развести 4 столовые ложки глиняного порошка в0,5 лтеплой воды и вылить полученную взвесь в ванну. Можно добавлять в эту же ванну отвары различных трав, улучшающих состояние кожи.

Не рекомендуется пользоваться солями для ванн или травами промышленной обработки в виде капсул, таблеток и т. д. Если дома нет собственноручно собранных трав, можно пользоваться купленными в аптеке травами. Вода для ванн не должна быть очень горячей. После ванны обязательно надо ополоснуться прохладной водой, чтобы уменьшить приток крови к воспаленным или отекшим местам.

Важно: в период лечения глиной нецелесообразно резко отказываться от приема лекарственных средств от аллергии, лучше просто начать медленно снижать их дозу.

При аллергическом бронхите наряду с основным лечением и приемом глины внутрь необходимо делать аппликации на спину: день накладывать лепешки выше лопаток, на воротниковую зону, на следующий день — ниже лопаток, закрывая область от нижнего края лопатки до самого нижнего ребра. Курс лечения — 2 недели.

При аллергическом насморке полезны компрессы из глины. Небольшие глиняные лепешки накладывают на лоб и область под глазами, после чего укутываются шерстяным платком. Продолжительность процедуры — 2 часа. Курс лечения — не менее 7 сеансов. При любом насморке, в том числе и аллергическом, полезно промывать нос глиняной водой. В нос обильно закапать глиняную воду, нос зажать и голову несколько раз наклонить вперед-назад. После этого необходимо хорошо высморкаться и повторить процедуру еще 2 раза. При таком применении глины обычный простудный насморк проходит за 2—3 дня.

Для быстрого снятия аллергической реакции можно применять аппликации из глины на печень и место, где проявляется аллергия. Лепешку хорошо укутывают и держат от 2,5 до 3 часов. Под ней могут появляться зуд, чувство распирания или жжения. Все это признаки выведения грязи и борьбы тела и глины с болезнью.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018