Афганистан: парламентарий требует казнить мусульман, принимающих христианство.

 

Депутат афганского парламента Назир Ахмад Ханафи предложил подвергать смертной казни мусульман, принимающих христианство. Таким образом Ханафи, являющийся по совместительству казием (исламским судьей) надеется остановить распространение христианства в его стране, сообщает 10 сентября "Благовест-инфо" со ссылкой на "Fides".

Консервативный парламентарий выступил с этой законодательной инициативой после того, как в афганской прессе появились сообщения о росте числа христиан в стране.

Ханафи, представляющий провинцию Герат, считается одним из наиболее авторитетных правоведов в Афганистане и возглавляет законодательную  комиссию парламента.

«Переход из ислама в христианство является, с точки зрения шариата, преступленем и должен быть наказан смертью», – завил Ханафи.

В ходе парламентских дебатов депутат Абдул Латиф Педрам заявил, что обращения в христианство являются «результатом присутствия в Афганистане Соединенных Штатов», которые «имею долгосрочный план разрушения афганской культуры», Частью этого плана, считает парламентарий, является «обращение афганцев в христианство».

Со своей стороны, спикер афганского парламента Абдул Рауф Ибрагими осудил все попытки «христианского прозелитизма» в Афганистане и поручил Национальному комитету безопасности «внимательно следить за ситуацией».

Ранее по афганскому телевидению был показан сюжет об афганских беженцах в Индии, которые приняли христианство и образовали «Церковь афганцев». Авторы репортажа требовали смертной казни для лидера этой общины.

 

Источник: Благовест-инфо

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018