Адвентисты переизбрали руководителя своей церкви

 

На сессии Генеральной конференции в Сан-Антонио (штат Техас) главой всемирной Церкви адвентистов седьмого дня переизбран пастор Тед Вильсон.

Большинством голосов он был избран на следующий пятилетний период. Из 1900 делегатов съезда 90% присутствующих поддержали его кандидатуру.

Как сообщает пресс-служба Церкви, Вильсон подтвердил свою приверженность Богу и Церкви, а также кратко изложил три цели, которые он преследуют в своем служении: главный акцент на Христе и Его праведности, верность и привлечение каждого верующего к евангельской деятельности и свидетельству.

"Бог заинтересован в том, чтобы Его народ стоял прочно, и мы должны сделать это вместе" - заявил Тед Вильсон в своем обращении к присутствующим на съезде делегатам.

Церковь Адвентистов Седьмого Дня именует себя всемирной. Ее учение исповедует две основные доктрины: о явном и видимом Втором пришествии Христа во славе, которое ожидается "вскоре", а также о святости седьмого дня недели.

Адвентисты настаивают на соблюдении субботы как установленной при сотворении мира задолго до дарования Закона Моисеева (об этом говорится, в частности, в четвертой заповеди Десятисловия в Ветхом Завете).

Адвентисты седьмого дня считают, что суббота является прежде всего "памятником сотворения мира", "печатью авторитета" Небесного, Божьего правления в отличие от воскресенья, которое трактуется адвентистами как символ католической традиции, свидетельствующий, по их мнению, о присвоении церковью права изменять праздники своим авторитетом и властью своих постановлений.

Слово "адвентист" (англ. adventist) происходит от лат. adventus ("появление", "наступление", лат. ad ventus "у порога", в смысле Пришествия), что подразумевает веру в скорое Второе пришествие Иисуса Христа и, по пришествии, воскресение и вознесение праведников на небеса.

Адвентистское движение зародилось в первой трети XIX века среди групп баптистов, методистов и других представителей протестантизма. Его основателем называют американского баптистского проповедника Уильяма Миллера (1782—1849).

В России первые общины адвентистов седьмого дня возникли среди немецких колонистов в 1886 году в Крыму и в Поволжье.

В 1890 году в Ставрополе образовалась первая русская община адвентистов седьмого дня. Вначале адвентисты подвергались преследованию со стороны царских властей и Православной церкви, однако подчеркнутая позиция невмешательства в политику облегчила их легализацию в 1906 году и уравнение в правах с баптистами. Ко времени революции 1917 года их было уже около семи тысяч.

В 1920-х годах география распространения и число последователей адвентистов седьмого дня заметно увеличились, создавались новые общины, множились издания. В 1920-х годах российские адвентисты пережили раскол на почве отношения к советской власти, к государству вообще и к проблеме службы в армии. Отделившаяся часть - адвентисты-реформисты - образовала "Всесоюзную церковь верных и свободных адвентистов седьмого дня". Наряду с другими религиозными конфессиями в 30-х годах объединения адвентистов подверглись разгрому и репрессиям, их руководители и члены приговаривались к тюремному заключению, ссылке и другим видам произвола, насилия и дискриминации.

Лишь в 1945-1946 годах было вновь зарегистрировано несколько десятков общин, образовавших Всесоюзный совет адвентистов седьмого дня, который, однако, в 1960 году, в период антирелигиозной кампании, инициированной Хрущевым, был вновь ликвидирован властями. В 1977-1979 годах началось новое возрождение организационных структур конфессии, и в 1981 году произошло объединение общин на территории России. В 1990 году состоялся съезд церквей адвентистов седьмого дня России, который принял устав Российского униона (Союза), говорится в публикации "Свободной энциклопедии.

 

http://www.newsru.com/religy/06jul2015/ted_willson.html

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018