Адвентистская авиация в Папуа-Новой Гвинее совершила первый полет в отдаленную деревню.

Жители деревни Ветап в Оксапмине, Телефомин, в провинции Сандаун в Папуа-Новой Гвинее (PNG) впервые стали свидетелями посадки самолета Адвентистского авиационного служения (Adventist Aviation Services — AAS) прямо в своей деревне.

Капитан Джефф Даунс, генеральный директор AAS в Гороке, совершил 1 мая один из своих последних рейсов, чтобы проверить новую взлетно-посадочную полосу в деревне Ветап, прежде чем он закончит свое служение в Папуа-Новой Гвинее и вернется в Соединенные Штаты в конце месяца.

Даунса сопровождали его сын, два геодезиста: Чарли Икоси и Осерой Тайрен из Агентства сельских аэродромов (РАА, Горока), которые отправились на обследование взлетно-посадочной полосы, а также адвентистский пастор Рональд Люк, местный житель из Ветапа, который сейчас проживает в Гороке.

Из-за отсутствия необходимой дорожной инфраструктуры люди Ветапа в течение последних 43 лет были лишены основных услуг, таких как школы и больницы.

«Впервые после долгих лет забвения мы так счастливы видеть приземлившийся в нашей деревне самолет», — сказал Хохай, пионер-адвентист, который был крещен в Адвентистской церкви еще в 1964 году, когда в Ветап прибыли первые миссионеры. Он сказал, что его дети будут иметь долгосрочные выгоды от этого проекта.

Проект растянулся на полтора года, чтобы завершить работу с использованием ручных, традиционных и современных инструментов. Необходимо доделать еще несколько деталей, прежде чем взлетно-посадочная полоса будет полностью готова в июне.

Местные участники проекта: Дипоп и другие молодые люди были первыми, побуждая людей склонить в молитве головы и поднять руки в надежде увидеть свет, сияющий сверху, и эти усилия окупились. «Поговорите о Божьей доброте и прославляйте Его имя за те благословения, которые Он дает», — сказал Даунс, когда его спросили о проекте.

Люди Ветапа выразили благодарность Богу и Адвентистскому авиационному служению. «Теперь мы также можем пользоваться основными услугами, как и любой другой гражданин нашей страны», — сказали они.

О компании «Адвентистское авиационное служение»

AAS работает в Папуа-Новой Гвинее с 1964 года. Как написано на их веб-сайте, их миссия заключается в поддержке работы Церкви Адвентистов Седьмого Дня в этом государстве, предоставляя недорогой и надежный транспорт. Она также предоставляет различные услуги окружающим сообществам и доступ к отдаленным областям страны, которые недоступны для автомобильного транспорта.

В своей работе по поддержке миссии Адвентистской церкви в этой южно-тихоокеанской стране компания предоставляет транспорт пасторам, учителям и библейским работникам. Она также регулярно доставляет строительные материалы для строительства церквей, школ и клиник.

РональдЛЮК, Adventist Record иAdventist Review

По материалам ADVENTIST REVIEW

http://logosinfo.org/2018/05/11/adventistskaya-aviaciya-sovershila-pervyj-polet-v-otdalennuyu-derevnyu/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018