ADRA продолжает работу по оказанию помощи после взрыва в Бейруте

Адвентистское Агентство Развития и Помощи (ADRA) доставило тонны продуктов питания специальным гуманитарным рейсом из Словакии, чтобы помочь детям и семьям, пострадавшим от разрушительного взрыва в Бейруте 4 августа. Эта последняя помощь помогает ADRA расширить свои действия, которые до сих пор были сосредоточены на предоставлении продовольствия, воды и предметов первой необходимости для жертв и служб быстрого реагирования со дня взрыва.

«Мы столкнулись с непреодолимым гуманитарным кризисом. Отчеты о чрезвычайной помощи показывают, что около миллиона человек не могут позволить себе удовлетворить элементарные нужды. Еще до взрыва продовольственная безопасность в Ливане вызывала серьезную озабоченность», — говорит Марио Оливейра, директор по чрезвычайным ситуациям ADRA. «Наши команды работают круглосуточно, помогая семьям и детям. Мы глубоко признательны нашим гуманитарным партнерам за то, что они откликнулись и поддерживают текущие операции АДРА по оказанию помощи».

В результате взрыва погибли более 178 человек, не менее 6 000 получили ранения и около 300 000 человек остались без крова. ADRA уже выступила с инициативами в области водоснабжения, санитарии, гигиены и координирует совместные усилия с гуманитарными партнерами для более оперативного удовлетворения потребностей выживших. Агентство по оказанию помощи планирует работать с Верховным комиссаром Организации Объединенных Наций по делам беженцев (UNHCR), чтобы помочь перемещенным семьям с предоставлением убежища и защиты. В результате взрыва были повреждены не менее 170 000 квартир и 150 школ, включая Учебный центр ADRA для детей-беженцев.

«В Ливане проживает 1,5 миллиона сирийских беженцев. ADRA уже много лет поддерживает образовательные потребности детей-беженцев, и восстановление учебного центра имеет решающее значение для благополучия этого сообщества», — говорит Гюнтер Валлауэр, региональный директор ADRA по Ближнему Востоку и Северной Африке. «Мы также пытаемся предоставить семьям ресурсы, чтобы обезопасить их дома, поскольку они не чувствуют себя в безопасности. Люди несут охрану днем ​​и ночью, чтобы защитить себя, потому что в их домах нет дверей или окон. Пожалуйста, молитесь о них».

Взрыв повредил по меньшей мере 26 больниц и клиник, что еще больше усложнило медицинское обслуживание пациентов с коронавирусом и общества в целом. ADRA планирует продолжить свои инициативы по профилактике COVID-19, чтобы помочь Ливану справиться с проблемами здравоохранения, связанными с нынешним кризисом. После взрыва увеличилось количество смертей и новых инфекций. По данным Министерства здравоохранения, в стране зарегистрировано более 8 881 случая коронавируса и 103 случая смерти. (*Цифры могут меняться ежедневно).

«Наши проекты реагирования на COVID-19 обслуживают наиболее уязвимые сообщества с момента вспышки. Мы доставили медикаменты и средства индивидуальной защиты, обеспечили гигиену и санитарию, а также продовольственную помощь пожилым людям и беженцам. Мы знаем, что Ливану потребуется еще больше помощи, чтобы справиться с этой пандемией», — говорит Алекс Балинт, координатор реагирования на чрезвычайные ситуации, который контролирует ежедневные операции ADRA в Бейруте. «Мы узнали, что в результате взрыва были уничтожены тысячи средств индивидуальной защиты и медицинских принадлежностей, которые хранились на складе в порту до передачи в медицинские учреждения. Сейчас непростое время для борьбы с COVID-19, но ADRA стремится поддержать ливанское сообщество во время этого кризиса в области здравоохранения».

Чтобы узнать больше о реагировании ADRA на стихийные бедствия или сделать пожертвования для оказания помощи в Ливане, посетите ADRA.org/EmergencyFund.

ADRA International

Источник: logosinfo.org

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Не плотников ли это сын

Эта глава основана на Евангелии от Луки 4:16—30 Светлые дни служения Христа в Галилее были омраче...

На фоне закрытия церквей и всплеска насилия тысячи людей принимают крещение на Гаити

Более 50 церквей закрыты по всей стране из-за роста насилия. По словам администраторов церкви, не...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018