«7 ПРЕИМУЩЕСТВ НЕКУРЯЩЕЙ ДЕВУШКИ»


Девушка с сигаретой — нередкое зрелище в наше время. Почему так происходит? Что заставляет её курить? Какой бы ни была эта причина, большинство всё же задумывается, как бросить, зная о вреде курения. А мы пройдёмся по основным плюсам отказа от него.

1. Здоровье крепче

Не хочется лишний раз повторять известные всем вещи, а тем более запугивать, но факт остаётся фактом: курящие живут меньше, чем те, кто не курит. Возможно, стоит задуматься об этом. При прочих равных условиях, таких как правильное питание, занятия спортом и нормальная экология, некурящие люди живут дольше и реже болеют.

2. Жизнь ярче

Обонятельные и вкусовые рецепторы тех, кто бросил курить, через некоторое время возвращаются к естественному состоянию. Они вновь могут получать гораздо большее удовольствие от натуральных запахов, а также от вкуса любимой пищи.

3. Меньше стресса

Если человек считает, что табак помогает ему справиться со стрессом, то он ошибается. Сигарета даёт лишь несколько минут удовлетворения, а потом организму приходится ждать следующей дозы никотина. А это ещё больший стресс, появляющийся из-за накапливающейся никотиновой зависимости.

4. Больше красоты

Улыбка некурящего человека намного привлекательнее, зубы более белые, а слизистая оболочка ротовой полости не воспалена вследствие курения, так что можно похвастаться и свежим дыханием. Разве это не важно для девушки? Кроме того, при отказе от сигарет кожа избегает преждевременного старения, потому что мелкие капилляры не закупорены смолами табачного дыма и не отравлены никотином.

5. Дети здоровее

Так как отказ от курения практически сразу же даёт улучшения в состоянии здоровья, можно говорить и о репродуктивной его составляющей. Девушка, не бравшая в руки сигарету, способна в полноте обрести счастье материнства, и что важнее всего — у неё больше шансов родить здоровых детей.

6. Тело выносливее

Девушки, которые сторонятся курения, способны иметь лучшую физическую форму. Ведь их тело лишено никотина, они не знакомы с отдышкой, поэтому они могут с успехом заниматься любыми видами спорта. Да и разве логично для «homo sapiens» тренировать своё тело и тут же его губить? Абсолютно нет.

7. Денег больше

Конечно, не купив пачки сигарет всего один день, ничего и не заметишь. Но что, если наотрез отказаться от данной зависимости? За месяц можно сэкономить несколько тысяч и потратить их с большей пользой для здоровья и красоты.

Арина Крашенинникова

Материалы – как бросить курить

http://proekt7d.ru/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018