5 причин перестать пить пиво.
Манящая прохлада в жаркий день, капли, стекающие по бутылке и пена выше края кружки. Облизываешься? Нет, это не газированные напитки и даже не квас. Это пиво! Напиток, который может сделать из тебя маргинала, снизит уровень твоего социального статуса и неизбежно погубит твоё здоровье!

Сомневаешься? Хочу поделиться частью моих личных наблюдений, а также общеизвестными фактами.

Пиво способствует плохому самочувствию

Я слышал много раз, а также и видел сам, что после употребления пива у человека случалось отравление. Симптомы всем известные, процесс ответной реакции организма тоже. Конечно, тут вопрос дозировки, с одного маленького стаканчика вы, возможно, даже не захмелеете, а некоторым, как они говорят, надо едва ли не бочку влить! Тем не менее, факт остаётся — организм не принимает эту отраву.

Плюсом ко всему, известное состояние наутро — головная боль, похмелье, сухость во рту и так далее. Организм всячески сигнализирует: «Перестань, ты убиваешь себя!»

Друг, если ты все ещё употребляешь — прислушайся к своему организму.

Перегар

После употребления пива, как и после других алкогольных напитков, от человека очень явно разит. Запах весьма неприятный для трезвого человека. Думаю, если ты сталкивался с такими людьми в общественном транспорте или в очереди, то чувства тебе знакомы.

Собственно, сам перегар — это продукт разложения уксусного альдегида, который имеет этот отвратительный запах.

Помимо всего прочего он очень токсичен не только для самого человека, но и для окружающих людей. Лично я стараюсь даже не дышать рядом с такими людьми. Мгновенно ком к горлу подкатывает. Берегите своё здоровье, знайте — это вредно!

Гормональные сбои

Пивной живот, пивная грудь, мужская хрипота — знакомые народные термины? Собственно, это не миф, это настоящие трансформации организма — у мужчины отвисает брюхо, растёт женская грудь. У женщин грубеет голос, появляется растительность на лице, жировые отложения там, где их никто не ждёт. Согласись, трансформации неприятные и отталкивающие. Но я никак не пойму, неужели употребление пива настолько достойно выглядит, настолько популярно, что люди жертвуют своим внешним видом?

Деградация

Мгновенной деградации способствует опьянение. Чем глубже стадия, тем сильнее и нагляднее результат. Несколько недель назад сидел вечером дома, окно открыто. Слышу очередного пьяного мужа, который на весь проспект ругается со своей женой, не стесняясь выражений. А как вам аморальное поведение, не присущее здравомыслящему человеку, например, справление нужды посреди тротуара? Налицо отключённое чувство стыда.

Веселье без алкоголя?

Многие люди не понимают, как можно отдыхать и веселиться без алкоголя? Без пива? Ведь когда выпьешь баночку, настроение повышается, сразу появляется любовь ко всему миру и хочется жить! Но, оказавшись в другой компании и видя, что люди могут быть счастливыми и весёлыми, классно проводить время без употребления пива и других спиртных напитков, они не верят собственным глазам, их мир буквально рушится! Вчера я слышал такую «исповедь» от своего спутника в походе. Для него это было удивительно. Благо, сейчас он далёк от «спиртной дорожки».

Что говорит об этом Библия? Среди «дел плоти», совершая которые человек теряет спасение, апостол Павел называет и пьянство (Галатам 5:21). А в Ветхом Завете написано: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином» (Исаия 5:11). «Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий увлекающийся ими неразумен» (Притчи 20:1).

Будьте разумными и радуйтесь жизни. Вокруг столько всего интересного, нужно лишь внимательнее присмотреться!

Ник Дугинов

https://proekt7d.ru/5-prichin-perestat-pit-pivo/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018