25 способов сказать мужу о своей любви

  1. Создавайте условия для того, чтобы муж испытывал чувство уверенности в себе. Побуждайте супруга к действию, давая понять, что нуждаетесь в нем и цените его. в присутствии других. Кладите ему в портфель и в карман рубашки записки.
  2. Выделите несколько минут, чтобы перед приходом мужа с работы освежить лицо и прическу. Он будет знать, что вы это сделали для него.
  3. Мужчины все понимают буквально. Если вам необходимо, чтобы муж выполнил какую-то работу, сформулируйте свою просьбу так: «Пожалуйста, сделай…», вместо того, чтобы сказать: «А не мог бы ты?..» Он будет знать, что вы нуждаетесь в его помощи, а не задаете риторический вопрос!
  4. У вашего мужа есть хобби? Познакомьтесь с тем, что его интересует любым приемлемым для вас способом: почитайте книги, возьмите несколько уроков и т.п. При удобном случае удивите супруга своими знаниями и умениями.
  5. Говоря мужу о своих чувствах, дайте понять, что не пытаетесь указать ему, что делать, а просто хотите, чтобы он вас выслушал и знал, что вы чувствуете. Скажите ему прямо: «Когда ты слушаешь о моих чувствах, я ощущаю твою любовь и поддержку».
  6. Романтические отношения в браке не складываются сами собой. Вы можете создать их своим вниманием, желанием, мыслями и поступками.
  7. Спросите у мужа, на какие просьбы в своих молитвах он хотел бы получить ответ в течение следующего месяца. Запишите их на карточках, оставив место для ответов. Поместите листочки на видном месте. Радуйтесь вместе с ним, когда он получит ответ на свои молитвы!
  8. Помните: нет совершенного мужа, совершенной жены или совершенного брака.
  9. Хвалите своего мужа  в присутствии других. Кладите ему в портфель и в карман рубашки записки.
  10. В браке исполняйте роли как ученика, так и учителя. Удачный брак – это брак, в котором муж и жена учат и учатся друг у друга.
  11. Относитесь с вниманием к тому, что говорит вам муж. Отложите дела, выключите бытовые приборы, которые могут помешать разговору. Слушая, смотрите супругу в глаза. Когда он закончит, выскажите свою точку зрения. Это чрезвычайно ценный дар!
  12. Восхищайтесь своим мужем. Благодарите, ободряйте его и показывайте, как высоко его цените. Ваше восхищение придаст ему уверенности.
  13. Не конкурируйте с мужем – будьте его другом. Желайте ему наилучшего и с энтузиазмом принимайте его достижения. Хвалитесь им!
  14. Обсуждайте с мужем семейный бюджет.
  15. Лекции читают в классе, а не  дома. Жертвенная любовь не требует – она почтительно просит.
  16. Спорные вопросы вашего брака, улаживайте, как только они возникают. «Гармония в браке существует тогда, когда нет неулаженных разногласий и непрощенных обид между вами».
  17. На каждую годовщину вашей супружеской жизни подарите мужу открытку, в которой будут указаны при
    чины того, почему вы рады замужеству с ним эти годы.
  18. Какой Божий план для вас и вашей семьи на данное время? «Воля Божья растет в вас. Все, что не от Бога, умрет – вы потеряете интерес к этому. Но замысел Божий не умрет никогда».
  19. Не смотрите на свои семейные несчастья через увеличительное стекло, фокусируясь на проблемах.
  20. Ваша духовная жизнь будет лекарством от боли и обид, причиняемых жизненными невзгодами. Регулярно говорите о ней. Подумайте, как сделать ее лучше.
  21. Помните, что в браке важно не кто прав, а что пойдет на пользу браку.
  22. Если коммуникационные линии вашей семьи требуют ремонта, сами станьте ремонтником.
  23. Любящая жена обращает внимание мужа на его сильные стороны и помогает развивать его потенциал.
  24. Пригласите мужа на романтическое свидание, послушайте музыку или посмотрите фильм.
  25. Будьте внимательной слушательницей.     

 25 способов сказать жене о своей любви.  

 

  1. Необходимо осознать, что иногда ваша любовь к жене будет сознательным выбором, а не сильным неосознанным чувством.
    1. Когда любите свою жену, то серьезно относитесь к ее чувствам и взглядам, даже если они отличаются от ваших. Если вы не согласны, скажите супруге. Поверьте это помогает!
    2. Бейсбольная команда не прекращает тренироваться после победы в одной игре. Завоевать женщину и стать ее мужем не значит, что после женитьбы побед больше не будет.
    3. Необходимо осознать, что выражать свой гнев – это не обязательно плохо; все дело в том, как вы проявляете свое раздражение.
    4. Чувствует ли ваша жена помощь и поддержку, когда вы дома? Спросите ее!
    5. Желание найти виновного глубоко ранит душу жены. Искренняя похвала, слово «спасибо» и дружеское прикосновение придадут ей сил.
    6. Скажите жене о том, как высоко вы ее цените.
    7. Не переставайте делать жене комплименты. Ищите новые слова для этого. Ей нужен как минимум один комплимент в день.
    8. Старайтесь понять свою жену. Ощущая понимание, она чувствует себя безопасно в любви и отвечает вам тем же.
    9. Близость в браке – это близость как сексуальная, так и эмоциональная. Эмоциональная близость – это прелюдия к близости сексуальной. Вашей жене необходимо общение и внимание каждый день.
    10. Быть другом жене означает делиться с ней своим мыслями.
    11. В период личного или семейного кризиса не тратьте силы, пытаясь понять почему все так. Доверьтесь Богу, используйте свою энергию для созидания и знайте, что решение проблемы не заставит себя ждать.
    12. Говорите с женой о Боге: кто Он и какой Он. Узнайте точку зрения супруги.
    13. Достаточно ли хорошо жена знает вас, чтобы написать вашу биографию от одного года до совершеннолетия? Если нет, помогите ей. Это будет прекрасный разговор и ей понравится время, проведенное вместе.
    14. Наилучший способ сказать жене о том, что вам не нравится, сказать ей о том, что вам нравится.
    15. Относиться к жене с любовью – все равно, что класть деньги в сберегательный банк. Это приносит проценты. Делайте много вкладов!
    16. Разрушают брак не проблемы и конфликты, а эмоциональный голод, вызванный апатией и безразличием.
    17. Какой подарок ваша жена не рассчитывает получить от вас? Не спрашивайте супругу. Решите сами и обязательно сделайте. Так вы создадите в ее сердце и разуме свой образ.
    18. Говорят, главное, что нужно женщине в браке – это любовь, общение, искренность и открытость, финансовая поддержка и преданность семье. Удовлетворяете ли вы эти ее основные потребности?
    19. Если вам нужно принять важное решение, сначала помолитесь о мудрости, а потом спросите мнение жены. Она может знать лучше!
    20. Мудрый муж понимает, что он несовершенен без своей жены, и говорит ей, как она поддерживает и вдохновляет его.
    21. Делать что-то для жены и вместе с женой было бы частью того, что помогло вам укрепит свои отношения.
    22. Пусть ваша жена будет неповторимой. Муж не должен говорить: «Женщины все такие!»
    23. Иногда просто обняв жену и постояв так молча, вы скажите ей больше, чем самыми красивыми словами.
    24. Не притесняйте жену своим чувством собственника. Помните, что мы принадлежим лишь Богу – это Он вверил жену вашей заботе. Спросите, как бы она хотела, чтобы вы заботились о ней. А потом сделайте так, как она просит.

 

 

 

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018