11 штатов оспорили политику Обамы по туалетам для трансгендеров

 

 

26 мая 2016 года, 08:55
Одиннадцать американских штатов подали в суд на администрацию президента страны Барака Обамы из-за директивы, обязывающей допускать учащихся-трансгендеров в туалеты и раздевалки в соответствии с их самоидентификацией.
К иску, поданному в федеральный окружной суд Северного Техаса, присоединились штаты Оклахома, Алабама, Висконсин, Техас, Западная Вирджиния и другие.
Они требуют признать это распоряжение незаконным. Администрация Обамы, согласно иску, пытается подвергнуть рабочие и учебные места "масштабному социальному эксперименту".
По мнению истцов, распоряжение президента, принятое в обход демократических процедур, нарушает нормы демократии, а также базовое право на частную жизнь.
Администрация издала распоряжение в начале мая. Согласно директиве, ученики-трансгендеры смогут выбирать туалет в соответствии с собственным чувством гендерной идентичности.
Учреждения, которые не будут выполнять эти требования, могут лишиться федеральных субсидий. Против них могут быть возбуждены иски.
Администрация Обамы в свою очередь уиверждает, что таким образом хочет защитить детей-трансгендеров от дискриминации.
Федеральные власти решились на этот шаг после споров с властями Северной Каролины, которые подали иск к федеральному правительству.
Администрация Обамы пытается добиться изменения закона штата о трансгендерах, который обязывает их посещать туалеты в общественных зданиях и школах в соответствие с полом, указанным в свидетельстве о рождении. Их самоидентификация не имеет значения.
Минюст США считает, что этот закон противоречит федеральному. Власти пригрозили штату лишением части федерального финансирования. Это письмо и стало поводом для подачи ответного иска властями штата.
В ряде штатов принимаются законы, которые также ограничивают расширение прав трансгендеров. Например, с 1 июля в Миссисипи вступает в силу закон, призванный защитить людей, которые уверены, что брак может быть заключен лишь между мужчиной и женщиной, а пол определяется при рождении и не может быть изменен. Закон дает предпринимателям и госслужащим право отказывать представителям ЛГБТ в оказании услуг на основании собственных убеждений.

 

 Copyright @ 2006 Sacweekly.com. All rights reserved

http://www.sacweekly.com/161943.htm

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018