Сплетничество

Какой эффект может произвести сплетничество? Оно портит отношения. Так говорит Св.Писание: “Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды”. (Исход 23:1)

Сплетничество причиняет такую же боль и столь же продолжительно, как и физические ранения. Так говорит Св.Писание: ”Что молот и меч и острая стрела, то человек, произносящий ложное свидетельство против ближнего своего”. (Притчи 25:18)

Сплетничество приводит к потере ценного времени. Так говорит Св.Писание: ”Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб”. (2 Фессалоникийцам 3:11-12)

Сплетничество может разрушить дружбу. Так говорит Св.Писание: “Человек коварный сеет раздор, и наушник разлучает друзей”. (Притчи 16:28)

Если это даже и правда – не будьте переносчиком. Так говорит Св.Писание: “Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело”. (Притчи 11:13)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018