Привычки

Дурные привычки, с Божьей помощью, должны быть решительно изменены. Так говорит Св.Писание: “Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога”. (1 Иоанна 3:9)

С плохими привычками нужно беспощадно покончить. Так говорит Св.Писание: “Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того”. (Второзаконие 12:2-3)

Заполните вашу жизнь хорошими привычками. Так говорит Св.Писание: “Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность”. (Титу 2:7)

Развейте в себе привычку сосредоточиваться на положительных предметах. Так говорит Св.Писание: «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте”. (Филиппийцам 4:8)

Какие хорошие привычки мы можем начать развивать? Отделять десятину – прекрасная привычка, которую мы можем развить. Так говорит Св.Писание: «Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно”. (Второзаконие 14:22)

Иисус оставил нам модель привычки поклонения Богу, которую нам нужно воспроизводить. Так говорит Св.Писание: “И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать”. (От Луки 4:16)

Привычка молиться – весьма ценная привычка. Так говорит Св.Писание: “И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою”. (От Матфея 6:5)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018