Молодежь

Юность – хорошее время для установления и развития личных отношений с Богом. Так говорит Св.Писание: «И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: `нет мне удовольствия в них!'» (Еккл 12:1)

Бог более заинтересован в готовности, чем в возрасте. Так говорит Св.Писание «Отрок же Самуил служил пред Господом, надевая льняной ефод». (1 Царств 2:18)

Что Бог ожидает от детей? Так говорит Св.Писание «Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу». (Кол. 3:20)

Одна из Божьих заповедей дана для детей – почитать и уважать своих родителей. Так говорит Св.Писание «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». (Исход 20:12)

Как долго дети должны уважать своих родителей? Так говорит Св.Писание «Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится»». (Пр. 23:22)

Незамедлительное дисциплинирование есть выражение родительской любви. Так говорит Св.Писание : «Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его». (Пр. 13:24) И в юношеские годы можно стать христианским примером. Так говорит Св.Писание: «Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте». (1 Тим 4:12)

Дети должны учиться у своих родителей. Так говорит Св.Писание: «Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей» (Пр. 1:8)

Разгульная жизнь позорит родителей. Так говорит Св.Писание: “Хранящий закон - сын разумный, а знающийся с расточителями срамит отца своего”. (Притчи 28:7)

Грех воспользоваться от родителей чем-нибудь обманным путем. Так говорит Св.Писание: «Кто обкрадывает отца своего и мать свою и говорит: `это не грех', тот - сообщник грабителям».

Молодые люди должны быть осторожны в выборе своих друзей. Так говорит Св.Писание: «Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца». (2 Тим 2:22)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018