Иисус Христос

Иисус Христос (Слово) – божественен от начала вечности. Он воплотился человеком. Так говорит Св.Писание: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца”. (От Иоанна 1:1,14)

Почему Иисусу было необходимо принять человеческую плоть? Так говорит Св.Писание: “Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа”. (Евреям 2:17)

Иисус продемонстрировал Свою богочеловечность сопротивлением искушению. Так говорит Св.Писание: “Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха”. (Евреям 4:14-15)

Иисус продемонстрировал Свою божественность Своим воскресением. Так говорит Св.Писание: “Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен”. (От Марка 16:6)

Апостол Павел свидетельствует о божественности Христа. Так говорит Св.Писание: ”Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно”. (Колоссянам 2:9)

В каком отношении Иисус к Богу-Отцу? Так говорит Св.Писание: “Я и Отец – одно”. (От Иоанна 10:30)

Иисус – Великий Врач. Так говорит Св.Писание: “Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром”. (От Луки 8:47-48)

Рано или поздно, всякий человек – мужщина, женщина, ребенок – признают Иисуса Господом. Так говорит Св.Писание: “Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Филиппийцам 2:9-11)

Иисус призывает людей к покаянию. Так говорит Св.Писание: “С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное”. (От Матфея 4:17)

Иисус не пришел в мир устранить Закон Божий, но исполнить его. Так говорит Св.Писание: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить”. (От Матфея 5:17)

Иисус – единственный путь к Богу-Отцу. Так говорит Св.Писание: ”Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня”. (От Иоанна 14:6)

Иисус имеет силу над смертью. Так говорит Св.Писание: “Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (От Иоанна 11:25)

Деятельность Иисуса трогала людей и касалась их жизни. Так говорит Св.Писание: “И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях”. (От Матфея 4:23)

Что нужно сделать, чтобы стать последователем Иисуса? Так говорит Св.Писание: “Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною”. (От Луки 9:23)

Жизнь Иисуса становится нашей. Так говорит Св.Писание: ”И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня”. (Галатам 2:20)

Мы должны стараться в нашей жизни быть похожими на Иисуса. Так говорит Св.Писание: “Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе”. (Филиппийцам 2:5)

Вы можете познать Иисуса, как своего Спасителя. Так говорит Св.Писание: “А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими”. (От Иоанна 1:12); “Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом”. (1 Петра 3:18)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Соболезнование Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с трагедией в Крокус Сити Холле, Москва

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня выражает искренние соболезнования по поводу трагедии, с...

У колодца Иакова

Глава 19. У колодца Иакова Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 4:1—42 Путь Иисуса в Галилею...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018