Дружба

В настоящей дружбе содержится преданность. Так говорит Св.Писание: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья”. (Притчи 17:17)

Лучший друг, который только может быть, - это Иисус. Так говорит Св.Писание: “Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего”. (От Иоанна 15:15)

Избирайте друзей с чистым сердцем, и кто любит Господа. Так говорит Св.Писание: «Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца”. (2 Тимофею 2:22)

Что может охарактеризовать вас, как хорошего друга? Так говорит Св.Писание: “Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других”. (Филиппийцам 2:3-4)

Сплетни могут разрушить дружбу. Так говорит Св.Писание: “Человек коварный сеет раздор, и наушник разлучает друзей”. (Притчи 16:28)

Дорожитье друзьями по соседству; тогда в трудную минуту не придется ехать за помощью далеко к родственникам. Так говорит Св.Писание: “Не покидай друга твоего и друга отца твоего, и в дом брата твоего не ходи в день несчастья твоего: лучше сосед вблизи, нежели брат вдали”. (Притчи 27:10)

Друг достаточно любит, чтобы быть откровенным даже тогда, когда это причиняет боль. Так говорит Св.Писание: “Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего”. (Притчи 27:6)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018