Воспитание

Чем ценно раннее воспитание ребенка? Так говорит Св.Писание: ”Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится”. (Притчи 22:6)

Чего Бог ожидает от родителей в деле воспитания своих детей? - Родители должны быть благочестивым примером в словах и делах. Так говорит Св.Писание: ”И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая”. (Второзаконие 6:6-7)

Бог ожидает от родителей проявлять терпение. Так говорит Св.Писание: ”Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали” .(Колоссянам 3:21)

Чего Бог ожидает от матери? Так говорит Св.Писание: ”Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее”. (Притчи 31:26)

Любовь к ребенку требует дисциплинирование его. Так говорит Св.Писание: “Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его”. (Притчи 13:24)

Твердость в исправлении, мотивированная любовью, помогает детям приобретать знание. Так говорит Св.Писание: ”Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери”. (Притчи 29:15)

Цель исправления – помочь детям достигать полного развития, а не озлобления. Так говорит Св.Писание: ”И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем”. (Ефесянам 6:4)

Дети часто несут на себе последствия грехов своих родителей. Так говорит Св.Писание: ”Сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода”. (Исход 34:7)

Чего, с другой стороны, Бог ожидает от детей? Так говорит Св.Писание: ”Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость”. (Ефесянам 6:1)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018