Бедные

Деньги – это еще не всё. Так говорит Св.Писание: ”Иной выдает себя за богатого, а у него ничего нет; другой выдает себя за бедного, а у него богатства много. Богатством своим человек выкупает жизнь свою, а бедный и угрозы не слышит”. (Притчи 13:7-8)

Тогда как мир преклоняется пред богатыми, не удивляйтесь, когда Бог почитает бедных. Так говорит Св.Писание: ”Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?” (Иакова 2:5)

Мы должны стремиться помогать бедным. Так говорит Св.Писание: ”Только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности”. (Галатам 2:10)

Грешно не обращать внимания на бедных. Так говорит Св.Писание: “Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных”. (Амос 5:12)

Благословение Божие покоится на тех, кто заботится о бедных. Так говорит Св.Писание: ”Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь”. (Псалтирь 41:2)

Мы чтим Бога, помогая нуждающимся. Так говорит Св.Писание: ”Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся”. (Притчи 14:31)

Церковь доллжна помочь поддерживать бедных, не имеющих родных, кто мог бы позаботиться о них. Так говорит Св.Писание: ”Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; а сластолюбивая заживо умерла”. (1 Тимофею 5:5-6)

Бог обещает обильные вознаграждения тем, кто помогает бедным. Так говорит Св.Писание: ”Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают”. (Исаия 58:7-11)

Мы должны действовать в интересах бедных. Так говорит Св.Писание: ”Пусть, как вода, течет суд, и правда - как сильный поток!” (Амос 5:24)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018