Адвентисты выступают в защиту традиционных нравственных ценностей в современном обществе.

В Общественной палате Российской Федерации 25 сентября прошел круглый стол на тему «Традиционная культура и конфликт мировоззрений в современном мире». Организаторы круглого стола: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, Российская ассоциация защиты религиозной свободы (РАРС), Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Участниками круглого стола стали: члены Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, члены Российской ассоциации религиозной свободы, представители федеральных органов государственной власти, общественных и религиозных организаций, научного сообщества.

Тема круглого стола была посвящена конфликту между традиционными нравственными ценностями мировых религий и ценностями современного секулярного мира.

В мире сегодня существуют два мировоззренческих полюса, для первого из которых характерно признание главенствующей роли традиционных нравственных ценностей, разделяемых всеми основными мировыми религиями; в основе второго лежит нравственный релятивизм, идеология секуляризма, трансгуманизма, потребления и эгоизма. В настоящее время еще существуют здоровые общественные силы, для которых приверженность традиционным нравственным ценностям носит первостепенный характер.

На круглом столе обсуждалась роль традиционных ценностей в современном мире и работа институтов власти, общественных и религиозных объединений по сохранению этих ценностей в российском обществе.

Представители религиозных организаций России, принявшие участие в круглом столе, высказались о необходимости усилий со стороны государства и общества в предотвращении распространения нравственного релятивизма, разрушения института семьи и брака, бездуховной культуры в нашем обществе. Современное секулярное общество сегодня активно навязывает традиционным религиозным организациям свои ценности, которые напрямую противоречат нравственному учению священных писаний мировых религий. Эта угроза не только для западных стран, но и для России.

В этой связи выступающие отметили важность Указа Президента России «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и сделали конкретные предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере. Эти предложения предусматривают комплекс мер со стороны государства, призванных поддержать усилия религиозных и общественных организаций по работе с молодежью, семейным консультациям, пропаганде здорового образа жизни, духовности и нравственности в обществе.

Представитель Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, генеральный секретарь РАРС, руководитель Отдела общественных связей Евро-Азиатского Дивизиона, пастор Олег Гончаров рассказал о той работе по утверждению духовных и нравственных ценностей в обществе, которую сегодня проводит Адвентистская Церковь. Пастор Гончаров поделился опытом проведения Международного форума адвентистской молодежи в Заокском адвентистском университете, рассказал о прошедшем в августе этого года Конгрессе религиозной свободы Международной ассоциации защиты религиозной свободы (МАРС).

Олег Гончаров попросил представителей власти и депутатов Государственной Думы, принявших участие в круглом столе обратить внимание на работу СМИ, в которых нередко показываются фильмы и передачи, пропагандирующие безнравственность, бездуховность и жестокость. Необходимо показывать больше информации, которая направлена на утверждение духовных и нравственных основ в обществе, особенно среди молодежи. Олег Гончаров также обратился с просьбой о поддержке со стороны представителей региональной власти социальных программ религиозных организаций, направленных на поддержку духовных и нравственных ценностей. Со своей стороны религиозным организациям необходимо самим выходить с инициативами по проведению подобных программ на региональном уровне. Роль религиозных лидеров в деле укрепления духовно-нравственных ценностей всегда была и остается главной в обществе.

Отдел информации Евро-Азиатского дивизиона

https://esd.adventist.org/2023/09/28/adventisty-vystupayut-v-zashhitu-tradiczionnyh-nravstvennyh-czennostej-v-sovremennom-obshhestve/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Можешь меня очистить

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 8:2—4; 9:1—8, 32—34, от Марка 1:40—45, 2:1—12, от Луки ...

Президент всемирной адвентистской Церкви принял участие в распространении книг в историческом месте для адвентистов Бразилии

Тед Вильсон, президент Генеральной Конференции Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовал на ...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018