ПОБЕЖДАЮЩИЙ.Откр.15:2 ХРИСТИАНИН И ЖИЗНЬ.

В Откровении Иоанна многократно повторяются слова  "побеждающий", "победивший". Особое внимание привлекает 2 стих 15 главы:"И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его, и число имени его стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии".

   В чем же и когда мы должны побеждать? Неужели только тогда, когда дело дойдет до того, когда нужно будет выбирать: или Христос, или физическая смерть? Наверное победившие - это все-таки те, которые каждый день одерживают духовные победы, не идут на компромисс с христианской совестью, что Бог согласится на какие-то оправдания любой неправды.

    Ведь если в мире, среди неверующих, существуют такие понятия, как моральные ценности, моральная этика, и люди всю жизнь ради этих принципов ( а не ради Христа) остаются честными, то как мы, которые дали обещания Богу чистой совести, можем перечеркивать это обещание и ради обогащения идти на любые ухищрения? Откр.13:15-18, может, и говорит о будущем, но во многом это, наверное, сбываются уже и сейчас. Ведь число 666 - человеческое, это троекратное противоречие Божьему совершенству (также в Библии число 6 в нескольких местах связано с деньгами).

   Во все времена люди ради денег шли на предательство, ложь, убийство и т.п.

    То же происходит и в наше время. Хотя по всему видно, что живем мы в последние дни, христиане, знающие, что "близко, при дверях", продолжают оставаться побежденными, увлекаясь куплей земель, строительством шикарных домов, модой, предаются объедению, пустословию и осуждению. Ради материального успеха таковые "христиане" готовы идти на любые хитрости в обмане государства, лишь бы лучше было плоти, а духовные грани святости давно стёрты. И в этой гонке многие родители свели воспитание своих детей до минимума. Но и при таком образе жзни они все же продолжают ждать от Бога все просимое. Но если государство считает укрывательство дохода обманом, то как же на это смотрит Бог?

Вот и получается, наверное, что начертание зверя люди уже и сейчас имеют: на лбу - это мысли и намерения, а на руке - приводимые в испонение махинации, связанные с деньгами. Так почему же молчат "победившие зверя и образ его, и начертание его, и число имени его?

Веринчук Л.А.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018