Варикозное расширение вен: что делать? Варикозное расширение вен — это хроническое заболевание, главным признаком которого является увеличение диаметра поверхностно расположенных вен нижних конечностей, прямой кишки, пищевода и т. д.,  читать далее...

Лечение варикоза. Всю жизнь  вены перегоняют кровь от органов к сердцу. Когда им становится тяжело, они не справляются, наступает варикозная болезнь вен — тяжелейшее испытание. Чрезвычайно много огорчений вам доставят ноги в синюю сеточку, однако, это не главное. Боли, отеки, ножная тяжесть, серьезные осложнения — вот, что такое варикоз.  Мужчины подвержены данному заболеванию намного реже женщин.подробнее...

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
Для полного излечения нужно воздействовать на все механизмы, которые приводят к слабости вен. Поэтому аппликации из глины делают как на область больных сосудов, так и на область сердца. Для лечения варикозных вен хорошо подходит голубая глина. Ее энергия, в которой много двигательной активности, помогает продвинуть застоявшуюся кровь, а также усилить работу сердца и кровоток в целом.

На область сердца глину кладут кольцом, не закрывая области, где ощущается сердцебиение, а ноги можно просто обматывать намоченным в глине бинтом. Если венозные узлы очень большие и воспаленные, то на них накладываются компрессы из глины по обычной схеме. На сердце глину держат не более 1,5 часа 1 раз в день в течение недели, а обертывания ног или компрессы на узлы надо делать до полного исчезновения болезни. Сеанс продолжается в зависимости от самочувствия, но не более 3 часов. После обертывания ног или постановки компресса на узлы ноги надо обязательно укутать теплым и слегка приподнять выше уровня сердца, чтобы кровь легче оттекала от мест застоя. При лечении обертыванием не надо наматывать бинт с глиной очень туго, это тоже мешает оттоку крови.

Полезно хотя бы 1 раз в неделю делать глиняные ванны для ног небольшой концентрации: примерно 2 столовые ложки глиняного порошка на 1 ведро прохладной воды. Нельзя использовать горячую воду, даже если у вас зябнут ноги, чтобы не увеличивать приток крови к ногам. Вода должна быть чуть теплой, но комфортной температуры. Продолжительность ванны 10—15 минут. После нее ноги надо тепло укутать и полежать. Для дополнительного питания кожи можно добавлять в воду различные отвары трав, питательные смеси для кожи из косметических рецептов.
ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ
Лечение этого заболевания состоит прежде всего в очищении организма от накопившихся шлаков. Курс очищения начинается с ежедневного приема 1 столовой ложки глины на 1 стакан теплой воды. Каждую неделю количество глины надо уменьшать на 1 чайную ложку, доведя дозу до 1 чайной ложки в день. Принимать эту дозу в течение 1 недели и закончить лечение.

Наряду с приемом глины внутрь используют глиняные компрессы. Их ставят на те области, в которых возникают боли и чувствуется дискомфорт. При неприятных ощущениях в сердце глину накладывают кольцом на сердце, при повышенном артериальном давлении — на область затылка и на икры, при пониженном давлении — на область печени. Лучше всего провести по недельному курсу аппликаций на каждую из этих областей, начиная с того места, которое болит больше всего. Аппликации делают 1 раз в день, продолжительность 1,5 часа. Возникновение неприятных ощущений говорит о том, что организм борется с болезнью. После того как вы пройдете полный курс, можно 1 раз в день в течение 1 недели ставить компрессы на шейно-воротниковую зону. Для этого намоченную в густом глиняном растворе ткань накладывают на плечи так, чтобы захватить часть шеи, и обязательно укутываются. Время сеанса — 1 час.

О профилактике варикозного расширения вен.

 

Для развития варикозной болезни имеют значение: наследственность, особенности образа жизни, нарушения гормонального статуса, избыточная масса тела, беременность.
В начальной стадии наличие вен беспокоит больных чаще всего как косметический недостаток. В дальнейшем могут развиваться серьезные осложнения, ведущие как к нарушению качества жизни, так и представляющие опасность для самой жизни.

Обратите внимание на свои ноги. Варикозная болезнь может проявляться в начале только лишь сосудистыми звездочками и небольшими венами до 1-2 мм толщиной. При дальнейшем развитии наличие варикозных вен не вызывает сомнения у больного, присоединяются боли, тяжесть в ногах, отеки. Не запускайте болезнь до стадии образования язв, обращайтесь к врачу. Лечением варикозного расширения вен в нашей стране занимаются хирурги, сосудистые хирурги, флебологи.
 

Если у вас есть начальные признаки варикозной болезни, то соблюдение достаточно простых правил позволит замедлить, а в некоторых случаях и избежать ее дальнейшего развития. Прежде всего, не увлекайтесь горячими ваннами, сауной, длительным пребыванием на солнце. Все перечисленное снижает венозный тонус, ведет к застою крови в нижних конечностях. Не носите обтягивающей одежды, чулок и носков с тугими резинками, так как это ведет к сдавлению вен.

 

Избыточная масса тела и занятия спортом, связанные с большой статической нагрузкой на ноги (теннис, тяжелая атлетика, бодибилдинг) увеличивают венозное давление. Высокие каблуки (выше 4 см) - нашим венам не нравятся. Берегите вены, не травмируйте их.

Если вы чувствуете тяжесть в ногах вечером после рабочего дня, во время сна и отдыха ноги следует держать в приподнятом состоянии. Если ваша работа сопровождается долгим сидением за столом или вы долго стоите, то следует чаще менять положение ног, шагать на месте, вращать стопы. Существуют специальная гимнастика для заболеваний вен. После душа или принятия ванны ноги ополосните холодной водой. Существуют виды спорта, которые полезны - это, прежде всего плавание, а также ходьба, прогулки на велосипеде, лыжах.

Не пренебрегайте народными средствами профилактики. Полезны настои листьев брусники, зверобоя, клюквы, шиповника. Следует придерживаться растительной диеты. Ваш лечащий врач может назначить и лекарственный препарат, так называемый флеботоник, для повышения венозного тонуса и улучшения микроциркуляции. В последнее время вполне понятным успехом стали пользоваться и методы компрессионной профилактики и лечения варикозного расширения вен.

Особое слово о профилактике для беременных. Варикозное расширение вен прогрессирует во время беременности, особенно когда она не первая, да и ношение ребенка до 1 года не способствует хорошей работе сосудов. Основа для профилактики - бинтование ног, либо ношение специального компрессионного трикотажа, применение флеботоников как во время беременности, так и после родов. Не пренебрегайте упомянуть о своих венах гинекологу, когда вам назначается гормональный препарат, так как эти лекарства влияют на работу вен, снижают их тонус.
Не занимайтесь самолечением. Посоветуйтесь с врачом о том, что лучше делать с вашими венами. 
 По материалам: http://phlebolog.narod.ru/

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018