В РОССИИ РАБОЧИЕ ДНИ НЕ БУДУТ ПЕРЕНОСИТЬСЯ НА СУББОТЫ. Москва, Россия 30 мая2012 г.

С 2013 года в связи с изменением Трудового кодекса Российской Федерации практика переноса рабочих дней на субботу в связи с государственными праздниками уйдет в прошлое – рассказал на встрече с представителями евангельских церквей новый глава Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций депутат Ярослав Нилов.

  Встреча депутата Нилова с представителями евангельских церквей России состоялась 30 мая в стенах Государственной Думы Российской Федерации.         На встрече присутствовали представители Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской Сергей Ряховский и Константин Бендас, представители Российской Церкви Христиан Веры Евангельской Эдуард Грабовенко и Иван Боричевский, Александр Семченко от Всероссийского содружества евангельских христиан и представитель Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня Олег Гончаров.

  Ярослав Нилов рассказал о том, что в своей работе в качестве главы думского комитета он намерен придерживаться принципа равноправия всех конфессий перед законом и сохранения демократических принципов во взаимоотношении с общественными и религиозными организациями.       Господин Нилов отметил важную работу, которую проводят протестанты России поддерживая законопроекты по противодействию распространению табакокурения, алкоголизма и наркомании, запрету рекламе абортов, пропаганде здорового образа жизни и реализации других социально значимых проектов.

   Мы – готовы работать со всеми конфессиями, тем более с протестантами, которые проводят немалую социальную работу - отметил Ярослав Нилов. Господин Нилов отметил проблему, связанную с соблюдением субботнего дня для учащихся в средней школе детей из адвентистских семей.

      По Конституции каждый гражданин имеет право на обязательное среднее

образование и руководители учебных заведений должны уважать религиозные взгляды родителей и их детей.

   Со следующего года государство намерено уходить от практики переноса рабочих дней на субботу, используя для этого выходные дни новогодних каникул – заверил адвентистов едьмого дня депутат Нилов.

  В самое ближайшее время Ярослав Нилов намерен посетить различные мероприятия каждой конфессии, чтобы ближе ознакомиться с нуждами и проблемами верующих.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ ЗРС.

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018