В Лос-Анджелесе Церковь АСД открыла бесплатную мега-клинику для всех желающих


В среду множество людей выстроились в огромную очередь перед Центром конвенций в, ожидая открытия мега-клиники, организованной Церковью адвентистов седьмого дня. Организаторы надеются в течение двух с половиной дней оказать бесплатное медицинское обслуживание 10000 человек на сумму 30 миллионов долларов.

г. Лос-Анджелес, штат Калифорния, США, 27 апреля 2016 г.

За день до открытия начали формироваться отдельные очереди для желающих получить стоматологическую, медицинскую и офтальмологическую помощь. Несколько сотен человек оставались в очереди всю ночь, чтобы быть среди первых посетителей, которые в 7 часов утра желали войти в комплекс, находящийся в центре Лос-Анджелеса.

Организаторы столкнулись с трудностями в рекламировании работы мега-клиники, так как местные СМИ предоставили незначительное освещение этого события.

«В среду требовалось обслужить, по крайней мере, 4000 пациентов, чтобы мега-клиника могла достичь своей цели и оказать помощь 10000 пациентам до конца работы в полдень пятницы», — сказал Даниэл Вебер, директор отдела информации Церкви адвентистов седьмого дня в Северо-Американском дивизионе. Мега-клиника открывается в 7 утра и закрывается в 4 часа дня в среду и четверг, а в пятницу работает с 7 утра до полудня.

Организаторы были оптимистично настроены на то, что спрос на услуги клиники возрастет после того, как рано утром в среду к месту проведения клиники приехали семь автомобилей новостных агентств, чтобы подготовить репортажи для всех ведущих телевизионных станций Лос-Анджелеса.

Поддержка мэра
Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти также опубликовал видео-заявление, приглашая жителей города посетить мега-клинику.

 «Для жителей Лос-Анджелеса обычным делом является перерыв в наличии медицинской страховки, когда у человека временно нет работы или непредвиденные финансовые сложности, — сказал он. — Мега-клиника организации «Ваш путь к здоровью» предоставляет бесплатную стоматологическую и офтальмологическую помощь нуждающимся жителям города и членам их семей. Надеемся увидеть вас там».

Организаторы рассказали, что в среду около 700 человек уже выстроились в очередь в пять утра, чтобы получить стоматологическую помощь. Очереди к другим специалистам были короче. Во время проведения предыдущих мега-клиник услуги стоматологов также пользовались наибольшим спросом.

Около 4400 добровольцев, включая 2500 профессиональных медиков оказывали широкий спектр медицинских и стоматологических услуг. Но так как в Лос-Анджелесе большой акцент делался на помощи бездомным, организаторы расширили сферу услуг, чтобы предоставить больше бесплатной одежды, обуви (что делалось впервые) и две новые услуги: бесплатную юридическую помощь и консультирование по финансовым вопросам. Также один из врачей предоставлял услуги по выведению татуировок.

Около 500 переводчиков помогали пациентам, переводя речь пациентов и ответы врачей на 20 различных языков, включая китайский, вьетнамский и испанский.

Новый рекорд

Предыдущий рекорд по количеству посетителей мега-клиники был поставлен в апреле 2015 года, когда организация «Ваш лучший путь к здоровью» оказала помощь почти 6200 пациентам в течение трех дней, когда клиника проводилась в городе Сан-Антонио, на стадионе Аламодоум. Бесплатные клиники также проводились в Сан-Франциско и Оклэнде, штат Калифорния в апреле 2014 года и в городе Спокан, штат Вашингтон в августе 2015 г. В общей сложности 12400 человек получили бесплатные услуги на сумму более 40 миллионов долларов США.

В конце мероприятия 30 апреля будет проведено особенное богослужение, в котором примут участие трое выступающих: Дэниел Джексон, президент Церкви адвентистов седьмого дня в Северной Америке, евангелист Марк Финли и с МакКи, помощник президента всемирной Церкви адвентистов седьмого дня, ответственный за программу «Вовлекая всех! Каждый член Церкви миссионер» и директор отдела субботней школы и личного служения.

Из-за сложностей с доставкой некоторых материалов под угрозой находилось своевременное открытие нескольких отделений мега-клиники.

Ричард Бэкермейер, стоматолог из штата Мичиган, который вместе со своими сотрудниками прилетел в Лос-Анжелес, чтобы принять участие в этом мероприятии, рассказал о том, что испытывал сложности с установкой оборудования накануне мероприятия.

«У нас не было ни компрессоров, ни электричества и многого другого», — сказал он.

Члены его команды склонили головы в молитве. И пока они молились, решились три проблемы, которые и были темой молитвы.

«Бог напоминает нам, что дело не в нашей силе, а в Его», — сказал Бэкермейер.

Эндрю МАКЧЕСНИ, репортер Эдвентист Ревью

фото: Таня МАСГРЕЙВ, Северо-Американский Дивизион

http://adventist.ru/2016/05/05/v-los-andzhelese-tserkov-asd-otkryila-besplatnuyu-mega-kliniku-dlya-vseh-zhelayushhih/

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Вифезда и синедрион

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 5 гл. “Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, н...

40 лет уникальной операции в адвентистском центре Лома-Линда

В 2024 году исполняется 40 лет со знаменательной даты 26 октября 1984 года, привлекшей внимание в...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018