Сколько лет Земле?   Наука и Библия  


Существует много теорий происхождения Земли, но на сегодняшний день наука накопила достаточно данных, неопровержимо свидетельствующих, что возраст нашей планеты согласуется с библейской хронологией. Получается, что Земле не многим более 6000 лет!

Вот лишь некоторые природные факты, которые говорят о том, что наша планета намного моложе, чем принято считать у сторонников теории эволюции.

Магнитное поле Земли. Общеизвестно, что напряжённость магнитного поля Земли падает в два раза за 1400 лет, то есть 1400 лет назад магнитное поле планеты было в два раза сильнее, чем сегодня, а 2800 лет назад — в четыре раза сильнее сегодняшнего. На основании этих данных определено, что максимально возможный возраст Земли составляет не более 10000 лет, поскольку далее сила магнитного поля Земли окажется недопустимо большой.

Метеоритная пыль. Известно, что на Землю падают десятки тонн метеоритной пыли. Если бы возраст Земли исчислялся миллионами лет, то она была бы, во-первых, покрыта огромным количеством космической пыли (до десятков километров в высоту). Во-вторых, в земной коре содержались бы огромные отложения никеля (как известно, в метеоритной пыли содержится до 2,8 % никеля). Сегодня же содержание никеля и количество метеоритной пыли позволяют утверждать, что возраст Земли не превышает 6000 – 7000 лет.

Эрозия почв. Сегодня доказано, что если бы возраст Земли превышал несколько миллионов лет, то земная поверхность давным-давно сравнялась бы с уровнем моря.

Возраст Луны. Когда на Луну отправлялся американский космический корабль, то было серьёзное опасение, что корабль может «утонуть» в метеоритной пыли, ибо Луна, согласно теории эволюции, образовалась несколько миллиардов лет назад, как и Земля, а это означало, что космической пыли на ней должно быть неимоверное количество. Но удивлению астронавтов не было предела: на поверхности Луны они обнаружили совсем тонкий слой пыли. Кроме того, оказалось, что Луна имеет сейсмическую активность и тепловое излучение, иными словами, возраст её не более 6000 лет.

Рост населения. Для определения численности населения в определённый период времени необходимо знать три величины: среднее количество детей в семье, средний возраст поколения и среднюю продолжительность жизни. Пользуясь этими общепринятыми параметрами, рассчитаем, основываясь на 5 главе книги Бытие, примерную численность жителей допотопного мира. Мы получим следующие данные: средняя продолжительность жизни — 500 лет, средний возраст поколения — 100 лет, и если предположить, что среднее количество детей в семье равно 6, то окажется, что 235 миллионов человек жило до потопа на планете. Если же учесть, что по данным теории эволюции человек существовал на Земле миллион лет, и средний возраст поколения — 35 лет (с учётом эпидемий, войн, несчастных случаев), то получится, что на Земле сменилось 28600 поколений. И если принять во внимание, что в каждой семье в среднем всего было по 2 ребёнка (мы намеренно занижаем цифру), то получится, что к нашему времени население Земли должно было бы составлять неизмеримую фантастическую цифру: десять в пятитысячной степени человек! Согласно же изучению прироста населения Земли, наша планета существует более 4000 лет после потопа, что в точности соответствует данным Библии.

Никто не отменял библейские свидетельства о творении. Однако современные учёные, которые настойчиво пытаются отвергать Библию, сами того не сознавая, становятся участниками великой борьбы между Богом и сатаной, насаждая ложные представления о эволюционном происхождении жизни в течение миллионов лет. Силы зла используют все ресурсы, чтобы отвергнуть Творца жизни.

Кто является нашим праотцом? Пусть каждый человек настойчиво ищет ответ на этот важный вопрос.

Андрис Пешелис
По материалам журнала
«Обзор мировых вопросов»

Газета «Сокрытое Сокровище» № 3 (203) март 2014 г.

 

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Капернауме

В перерывах между путешествиями Иисус любил останавливаться в Капернауме, и этот город стали назы...

Адвентисты в Боливии распространили более полумиллиона книг и достигают мест, где нет присутствия адвентистов

Адвентистская церковь объединила усилия, чтобы донести книгу «Великая борьба» до большего числа л...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018